Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как лучше до, после или не ниже



"

Как лучше до, после или не ниже

Постановление, полное противоречий, вышло из-под легкой руки так называемого председателя правительства Саратовской области Романа Бусаргина

Наш неутомимый “премьер” продолжает удивлять и радовать своей непосредственностью публику. Так буквально вчера он подписал постановление № 569-П “О повышении оплаты труда    отдельных категорий работников государственных учреждений области”.

Казалось бы, радости для этих самых “отдельных категорий работников” не должно быть конца, тем более, что, содержимая на казенный кошт, стая правительственных СМИ, теперь начнет на все лады расписывать, как вскоре улучшится жизнь “некоторых категорий”. Изучим это постановление, чтобы понять, в чем подвох.

Вот, что в нем говорится: 1. Органам исполнительной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителей подведомственных государственных учреждений Саратовской области, обеспечить с 1  августа 2021 года повышение средней заработной платы отдельным категориям работников государственных учреждений области: педагогическим работникам общеобразовательных организаций, педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций, работникам учреждений культуры, среднему и младшему медицинскому персоналу, социальным работникам – до 32522    рублей в месяц; педагогическим работникам дополнительного образования детей – до 33100    рублей в месяц; педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций – до 29855    рублей в месяц; врачам и работникам медицинских организаций, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги (обеспечивающих предоставление медицинских услуг) – до 65044    рублей в  месяц. 2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год.

Вы ничего не заметили? Тогда рекомендуем прочитать сей документ еще раз. Теперь прояснилось? Надеемся, что – да.

В первую очередь речь идет о государственных учреждениях. То есть, надо полагать, что радость повышения з/п коснется далеко не всех категорий работников. Зададим себе вопрос:, а будет ли касаться это постановление педработников, которые трудятся в муниципальных образовательных учреждениях (МОУ)? Судя по этому постановлению – нет. На этом чудеса не заканчиваются.

Читаем: “Обеспечить с 1  августа 2021 года повышение средней заработной платы”. Эта формулировка, насколько мы понимаем, сводит на нет “повышение до”. Иными словами, размер заработка будет повышен не до указанной суммы потому, что речь идет о средней заработной плате “до указанной суммы”. Для счастья надо было написать не “до”, а “на” или “не ниже”, но это явно не входит в планы правительства, поскольку зарплата в размере 12 тыс. 792 рубля входит в эти самые “до”.

Например, какой-нибудь педработник возмутиться и спросит: “Почему мне не повысили заработную плату “до” 32522    рублей в месяц?” Ему ответят, что речь идет о средней заработной плате , а она не должна быть ниже “до”. Так что все нормально.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/kak-luchshe-do-posle-ili-ne-nizhe