Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаеву снова будут помогать, вместо того, чтобы его выгнать



"

Радаеву снова будут помогать, вместо того, чтобы его выгнать

Очень скупо, буквально в конспективном порядке, местные СМИ сообщили о том, что назначенный куратором в ПФО вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по телефону обсудили планы совместной работы

Понятно, что СМИ здесь не виноваты. Такой формат избрали два высокопоставленных чиновника, но даже максимально сжатый конспект их разговора позволил нам прийти к выводу: саратовскому губернатору Валерию Радаеву снова будут помогать. На этот раз куратор в ПФО и полпред Президента в ПФО.

Хотя конкретно о Саратовской области не было сказано ни слова, в частности Дмитрий Чернышенко отметил, что у “ПФО большой промышленный и научно-технологический потенциал, туристические возможности и интересные традиции, вместе с тем, сложившаяся неравномерность с точки зрения бюджетной обеспеченности и проблемы с убылью населения являются общими вызовами”.

Неравномерность бюджетной обеспеченности и проблемы с убылью населения, хотя и являются общими проблемами всех субъектов, входящих в округ, для Саратовской области именно они приобрели характер катастрофы.

Радаева надо спасать

Что касается бюджетной обеспеченности, то область, однажды выбрав радаевский “вектор лидерства”, давно уже подсела на дотационную иглу и не в состоянии решить ни одной более или менее серьезной проблемы без финансового вливания из центра. При этом чиновники, начиная от губернатора и заканчивая каким-нибудь затрапезным депутатом, избранным от “ЕР”, постоянно доказывают публике, что это благодаря им область получает допинг из федерального бюджета.

Саратовскому губернатору Валерию Радаеву снова будут помогать. На этот раз куратор в ПФО и полпред Президента в ПФО.

Главной особенностью работы законодательного собрания региона стало бесконечное распределение и перераспределение средств, выделяемых из центра. Ни депутаты, ни правительство во главе с таким губернатором не в состоянии стимулировать развитие региональной экономики, а по некоторым показателям никогда этого и не умели делать.

Поскольку деньги “шальные”, т.е. федеральные и поступают они часто неожиданно, их распределение носит внеплановый, стихийный характер, напоминающий собой не просто латание дыр, а жгучее, местами не переносимое до сыпи, стремление перевести эти средства в систему распилов, откатов и заносов.

Ему надо оказать помощь

В Саратовской области впору вводить должность федерального уполномоченного по распределению федеральных дотаций, ибо местные чиновники не имеют понятия о бюджетном планировании и не несут никакой ответственности за хаотичное использование бюджетных средств.

В этом, конечно, Радаеву надо помочь, поскольку сам он не справляется, а кадры, которые отвечают за бюджетное планирование и распределение – не соответствуют управленческим вызовам.

Наконец, по всему видно, что будут помогать Радаеву и в решении проблемы убыли населения. Здесь без помощи никак не обойтись, потому, что время показало: нынешний руководитель региона ответственности за убыль населения не несет. Активное вымирание жителей губернии никак не влияет на карьеру Валерия Радаева, хотя за такие дела его давно уже пора отправить не просто в отставку, а в какое-то не столь отдаленное, но надежное место.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/radaevu-snova-budut-pomogat-vmesto-togo-chtoby-ego-vygnat