Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Николай Бондаренко рассказал, что его могут снять со всех выборов на год вперед



"

Николай Бондаренко рассказал, что его могут снять со всех выборов на год впередПолиция может возбудить в отношении депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко административное дело по статье 20.29 КоАП о распространении экстремистских материалов. Об этом политик сам рассказал на своем YouTube-канале.

«Они перешли от слов к делу, и этот процесс закручивания гаек дошел лично до меня. И по итогу меня снимают с выборов депутатов Государственной думы, которые пройдут в сентябре 2021 года. Это никакие не слухи, никакие не предположения, это конкретная информация, – рассказал коммунист. – Абсурд в высшей мере, еще более абсурдную ситуацию представить нельзя».

Бондаренко уточнил, что его вызвали в полицию и там объявили, что еще 10 лет назад – в 2011 году – он разместил на своей странице в соцсети экстремистский материал – «Манифест «Единой России». Депутат возмутился тем, что данный материал был признан экстремистским только в 2013 году, и, следовательно, наказание не должно распространяться на правонарушение, признанное таковым уже после совершения.

«Статья 20.29 КоАП (…), помимо прочего, поражает гражданина в пассивном избирательном праве – гражданин не может быть выбран на выборах в течение одного года, – заметил Николай Бондаренко. – То есть, заведя это производство сейчас, в преддверии выборов, они снимут меня с выборов, в том числе со списка коммунистической партии (…) В силу того, что эти ограничения будут в течение одного года, я не смогу избираться в новый созыв Саратовской областной думы, депутатом которой я сейчас являюсь. У нас перевыборы в 2022 году, и если сейчас они меня осудят по этой статье, то при назначении выборов ориентировочно в июле, я не смогу подать документы (…) Они и не сажают меня вроде в тюрьму – пока не сажают, – и, с другой стороны, исключают меня из выборной борьбы».

  • Два дня назад Николай Бондаренко сообщил, что довел до слез председателя Центризбиркома Эллу Памфилову во время заседания ЦИК, на котором было принято решение об исключении бизнесмена Павла Грудинина из списка КПРФ для участия в выборах в Госдуму.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/168584