Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский губернатор провалил “прямую линию”



"

Саратовский губернатор провалил “прямую линию”

Непопулярность губернатора Саратовской области Валерия Радаева была продемонстрирована онлайн

С самого начала “общения” стало понятным, что к работе в таком формате оказались не готовы все: губернатор, министры, руководители ведомств, главы городов, районов, поселений, представители компаний-монополистов и, разумеется, организаторы технического обеспечения диалога онлайн.

Не вдаваясь в отвратительное качество организации процесса, обратимся к реакции многочисленных “слуг народа”, которые “заступили на вахту” в ожидании надобности. Большинство чиновной братии хорошо знают психологию своего шефа. Поэтому, когда он обращается к ним, передавая просьбы и требования граждан, они начинают отчитываться о том, что было сделано в курируемых ими подразделениях за последние два-три года.

Перепутали “прямую линию” с заседанием актива. Между тем, это далеко не одно и то же.

Далее, “слуги народа” просят у губернатора для решения проблем, какие-то нереальные сроки: две недели, чтобы починить пять-шесть лавочек, два-три месяца, чтобы залатать ямы на дорогах, год-два для завершения обеспечения потребителей горячей водой и т.д.

Затем, ответы на обращения – неконкретны. “Сделаем”, “устраним”, “в ближайшее время”, “скоро” и т.д.

Но ведь очень просто призвать к ответу конкретного чиновника, задать ему вопрос, затем поручить устранить, дать конкретные сроки, определить источники финансирования и т.д.

Вместо конкретики – чиновники продолжают отчитываться о работах в текущем году, о планах на будущее! Да не нужны нам ваши отчеты! Формат программы не предполагает отчеты. Он предполагает конкретные решения, в конкретные сроки, при конкретном перечислении конкретных ресурсов, для конкретных людей!

Плюшевость саратовского губернатора сильно мешает ему требовать. Требовать жестко, конкретно, бескомпромиссно. Его не должно волновать, как чиновники будут исполнять. Его должно волновать – исполнение. Не планы, а дела!

Речь не о том, чтобы губернатор был груб и хамил своим подчиненным. Речь идет о решении проблем-онлайн. При этом главе нет смысла вдаваться в рассуждения и тем более поучения и без того ушлых чиновников.

Один дом собираются отремонтировать в 2036 году в то время, как он уже протекает и разваливается. Когда сделаете? Сделаем! Ну хорошо, спасибо! Вот так и решаются вопросы.

Главы активно отчитываются о том, что они и так должны делать. Например, обеспечение населенных пунктов водой, ремонт дорог. А они рассказывают о том, что действуют “по поручению”. Одна жительница говорить, “что немножечко не верила” губернатору, но теперь у нас радость, появилась вода. Абсурд? Несомненно.

Таким образом, как мы и предполагали вместо “прямой линии” получился полный провал.

Что важно: сам формат такого общения предполагает развитие, углубление и укоренения иждивенческих настроений у жителей. У них по сути отнято право самостоятельно решать, что им необходимо и самостоятельно в рамках закона требовать. Но это уже другая тема.

Через один 1 час 20 минут позора “прямую линию” прервала официальная трансляция телеканала “Россия 24”. По ссылке на ютубе “прямой линии”уже не было…

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/saratovskij-gubernator-provalil-prjamuju-liniju