Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Хайп земли саратовской и небольшие перегибы на местах



"

- Привет. И как тебе все это?

- Ты про что?

- Про перманентный хайп на земле саратовской. То разоблачительные фильмы, то самого буйного коммуниста с выборов снимают, то ректор оказывается с липовым дипломом…

- Ну, коммуниста пока не снимают, а что касается фильма, то мы ничего нового не узнали, за исключеним того, что наш земляк давно и надежно женат. Ну и, по слухам, накануне появления ленты в интернете он срочно отбыл в столицу.

- Ну, пригасили для беседы.

- Знаешь, у моих источников масса вариантов появления этого занимательного кино – начиная от продюсирования самим героем и заканчивая тем, что фильм – это очередное китайское предупреждение от высших сил.

- А именно?

- Говорят, что главный по внуполу страны уже приглашал нашего земляка и убедительно просил его не присваивать себе чужие заслуги.

- И что? Наше солнце всегда любило работать на опережение. Деньги из федерального бюджета еще не успели поступить в регион, а он уже сообщает, что добился выделения средств на все, что угодно. И это было всегда, чуть ли не с момента прихода его в правительство Саратовской области. Ну, если не с 1996 года, то с 1999-го – точно.

- Согласна. Привычки менять трудно, и потому наш феникс не послушался. И, это опять же слухи злобных недоброжелателей, к солнцу нашему прилетело второе китайское предупреждение. В виде кино.

- Предположим. А зачем наша региональная элита выступила промоутером ленты? После их массовых осуждений даже те, кто не видел и не слышал о новом фильме про великого земляка, его посмотрят.

- Ну, это хотели как лучше – получилось, как всегда.

- А я бы другую пословицу припомнила – с такими друзьями врагов иметь не надо.

- И это тоже правильно. Как бы то ни было, но злые люди говорят, что солнце наше очень нервничает. И здесь, мягко говоря, не все хорошо. И в столичных раскладах его место не определено.

- Я подозреваю, что на верхах все станет ясно даже не в сентябре, а ближе к ноябрю.

- Скорее всего, так.

- Слушай, а что у нас с избирательной кампанией? Как-то подозрительно тихо. Нет, что два главных антагониста борются – это видно и слышно. А остальные где? На выборы заявилось 9 партий.

- Все как обычно – есть спойлеры, кто-то отрабатывает федеральные деньги для массовости в целом по стране, кто-то ввязался в кампанию по многолетней традиции. Ну и пока рано судить – кандидатов только-только регистрируют – им АПМ подготовить надо, разрешения для размещения наглядной агитации получить и так далее.

- Я где-то читала, что баннеры иным партиям вешать не разрешают.

- Ну, это, как водится, перегибы на местах. Исправят. Я надеюсь.

- Поживем, увидим. Что еще интересного и с выборами не связанного?

- Говорят, странные дела творятся в суде над Мазиной. Журналистов туда не пускают, потому что ковид. Ну и, по слухам, госпожа Мазина ведет себя жестко. Говорят, наезжает на свидетелей обвинения.

- А что судья?

- Врут, что судья свидетелям слово не предоставляет.

- Очень интересно. Либо Мазина, как загнанный зверь, пошла в атаку, либо ей что-то пообещали. Кстати, о судьях, что слышно про назначение нового областного судьи?

- Ничего нового. Главное – будет варяг.

- Замечательно. Продолжаем разговор. Я давно хотела спросить, а вот наезды Бусаргина и Исаева на КВС и оператора по управлению отходами, это что – поиск крайних в выборный период? Насколько я помню, с управляйками и ресурсниками власть договаривалась о том, что в ходе избирательной кампании их будут мочить не по-детски, а потом опять все будет хорошо.

- Как я поняла, сейчас никто ни с кем не договаривался. И потому ресурсники обиделись.

- Я где-то в телеге читала, что договора между КВС и регоператором и правительством области нарушает как раз власть. И если ребята обидятся и подадут в суд, то мало не покажется…

- Говорят, уже подали. И суммы, на которые может попасть областной бюджет, – с девятью нулями.

- Что еще?

- Еще странные дела творятся на рынке ритуальных услуг.

- Тоже мне – удивила. Там всегда творятся странные дела.

- Теперь беда зашла с другой стороны. Врут, что новый православный начальник приглашал к себе руководителей ритуальных контор и настоятельно советовал им приглашать для отпевания конкретных служителей культа.

- Как я понимаю, что-то пообещав им взамен?

- А ты как думала? Ритуальщики – народ небескорыстный.

- Странные методы. Нет, я понимаю, что кушать хочется всем, но, мне кажется, этот бизнес должен вестись деликатнее. Хотя…

Источник:  http://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-hajp-zemli-saratovskoj-i-nebolshie-peregiby-na-mestah