Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовский градоначальник поднял бурю в стакане воды



"

Саратовский градоначальник поднял бурю в стакане воды

Так называемый мэр Саратова Михаил Исаев возмутился тем, что жители города испытывают неудобства из-за нерасторопности ресурсоснабжающих организаций

Вал жалоб, которые по словам Исаева, поступают от граждан, касаются провалов и просадки на асфальте из-за повреждений на сетях ресурсоснабжающих организаций. Также саратовцы часто сообщают о том, что сроки устранения последствий вскрышных работ крайне затянуты.

Михаил Исаев признался, что власти “вынуждены накладывать штрафы на коммунальщиков, вызывать представителей на заседания административной комиссии, обращаться в прокуратуру”.

Особенно шедеврально звучал пассаж о “накладывании штрафов”! Обычно штрафы налагают, но в накладывании – больше пафоса и даже романтики.

Михаил Исаев призвал саратовцев оставлять в комментариях под постом проблемные адреса, отметив, что районные администрации возьмут их в работу.

Вот такие ямы встречаются в Саратове на каждом углу. Они могут находиться в таком состоянии долгое время, представляя собой опасность для горожан

Правда, так называемый мэр не уточнил, что размер “накладываемого штрафа” – смехотворен и часто не превышает 40 тысяч рублей. Из-за таких штрафов монополист в образе Т-Плюс и дальше будет вынуждать саратовцев испытывать неудобства, а сроки устранения последствий вскрышных работ будут растягиваться с лета до появления белых мух. Мало того, из-за незакрытых ям, траншей и котлованов будут гибнуть жители города, как недавно погиб пожилой мужчина, упав на дно вырытого монополистами котлована.

На самом деле, буря в стакане воды, поднятая Михаилом Исаевым вряд ли устрашит всесильных монополистов, ведущих себя в городе, как орды кочевников и мародеров. Необходимо выходить в соответствующие инстанции с требованием на порядок (а то и больше) увеличить штрафы, налагаемые на ресурсоснабжающие организации.

Они должны платить не 40 тысяч, а минимум 40 млн. Напомним, что для монополистов имеет значение только прибыль. Ничего другого их не интересует. Только потеря реально крупных сумм в виде штрафов, способны поменять отношение ресурсоснабжающих организаций к исполнению своих обязанностей.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/saratovskij-gradonachalnik-podnjal-burju-v-stakane-vody