Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



“Прямая линия” стала шоком для саратовского губернатора



"

“Прямая линия” стала шоком для саратовского губернатора

Саратовский губернатор Валерий Радаев никак не может отойти от “прямой линии”, которую он провел 26 июля 2021 года

Он постоянно напоминает своим чиновникам, как важно слушать и слышать людей, что нужно делать для оказания помощи страждущим. За этим эмоциональным фоном скрывается шок. Шок, который пережил Радаев даже при той неловкой попытке “общения с гражданами”, которую пытались представить, как “прямую линию”.

На самом деле, безобразным было все, начиная с постановки, режиссуры и заканчивая поведением многочисленных и бестолковых чиновников – подотчетным главе региона. Мы не будем сейчас вдаваться в подробности и советовать режиссеру, как нужно было правильно посадить губернатора, чтобы он не выглядел жалко и растерянно. Для нас важнее понять почему этот “провал” стал возможен.

Свертывание демократии и превращение избирательного процесса в слабомотивированный конкурс статистов, сделали свое дело. Господа начальники, с самого верха и до самого низа разучились общаться с людьми, что называется “с улицы”.

Это раньше, к примеру, тот же Аяцков мог выйти к разъяренной толпе и смело вступить с ней в диалог, хотя бы потому, что его выбирали не члены ТИКов и ОИКов,  а реальные избиратели, жители Саратовской области и его авторитет, особенно в первый срок правления, базировался на основах народного волеизъявления.

Сегодня нужно понять, почему Валерий Радаев, взявший на выборах губернатора более 70% голосов избирателей, через четыре года получил обращение только 0.0,5% жителей?

Еще важнее понять, почему жители Саратовской области, доведенные безразличием и чванством местной бюрократии, постоянно обращаются через голову, к их непосредственному начальству. Например, к Президенту РФ, Премьеру РФ, Генеральному прокурору, начальнику Следственного комитета и т.д.

Понимают ли господа из окружения губернатора да и сам Валерий Васильевич, что не переломив эту тенденцию, бессмысленно проводить “прямую линию”?

Нельзя, общаясь с согнанными бюджетниками и “дежурными механизаторами”, услышать правду, проникнуться  сочувствием к страждущим, наладить с ними контакт. Это недоверие складывалось годами и одна, две, три, четыре “прямых линий” не в состоянии его преодолеть.

Общение губернатора с народом показало, что власть, как бы она не старалась, оказалась слишком далеко от этого народа. И это сегодня главная беда такой власти, ее мегапроблема, которую в одночасье не решить. Точно также, как не переделать чиновников, которые так, с позволения сказать, обучены, что они служат не гражданам, а своим начальникам. Ведь все подчиненные Радаева на этой “линии” стремились отчитаться перед главой, вместо того, чтобы отчитываться перед гражданами. Глава же был мягок и нерешителен, а местами просто смешон и нелеп.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/prjamaja-linija-stala-shokom-dlja-saratovskogo-gubernatora