Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове власти хотят оставить только выгодную им крупную торговлю



"

В Саратове власти хотят оставить только выгодную им крупную торговлю

Так называемый мэр Саратова Михаил Исаев продолжает ощущать себя великим преобразователем городской среды. Сей «маленький бонапарт», временно отложив топор и вырубку остатков деревьев в Саратове, на сегодняшний день занялся еще одним любимым и вредным для города делом – сносом остатков ларьков

Нам вполне понятно, чем так не любы стали Исаеву ларьки, облегчающие жизнь саратовцам своим хилым, но полезным ассортиментом: градоначальник видит, похоже, личную пользу только от крупной сетевой монопольной торговли. Не будешь же ты сегодня, как в 90-е, ездить и рэкетировать каждый ларечек в отдельности, не солидно уже – не комильфо. А вот получить разок «с горкой» от какой-нибудь крупной сети – самое то. И на новый катер хватит, и унитаз позолотить.

Так что, упрощенно-централизованная коррупция – вот подоплека кажущейся на первый взгляд идиотской борьбы саратовских чиновников с мелким бизнесом, дающим людям рабочие места. Поэтому нет ничего удивительного, с каким сладострастием победителя Исаев описывает бой с очередным несчастным саратовским ларьком:

Крутяшка мэр ларьки сносил, а потом дотации просил

«Демонтирован очередной ларек. На этот раз незаконный объект был снесен в Ленинском районе на ул. Международная. Данный павильон не входит в схему стационарных торговых объектов на территории района…»

В схему не входит? А, может быть, деньги от ларька кому-то просто в карманы не входили?

Но он не слышит, у него «есть упоение в бою и мрачной бездны на краю»: «Муниципалитет продолжает активную работу по ликвидации незаконной ларечной торговли. В настоящее время на рассмотрении судов различной инстанции находится более 30 дел, еще по 40 уже вынесены решения о демонтаже, а материалы переданы службе судебных приставов для исполнения».

То есть, многим саратовцам вскоре кроме мегамоллов и пойти за булочкой или пачкой курева будет некуда. А еще 70 мелких бизнесменов лишатся вскоре работы, а если считать их вместе с нанятыми работниками и членами семей – несколько сот саратовцев пополнят ряды тех, кому  службы так называемой «занятости» предлагают идти в дворники «на полставки» за 6-7 тысяч рублей. Дивная социально-экономическая политика в городе, ничего не скажешь!
P.S. Редакционный совет сетевого издания “ВремениNet” считает, что ни один ларек в Саратове не должен быть снесен. Напротив, его нужно сохранить, придав ему благопристойный вид. Законодательно оформить, чтобы его владелец создавал рабочие места и платил налоги в казну. Делать это должен не столько сам владелец, сколько городские власти, главной целью которых должно быть создание рабочих мест и рост налоговых поступлений в казну.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/v-saratove-vlasti-hotjat-ostavit-tolko-vygodnuju-im-krupnuju-torgovlju