Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На что спорим? Есть идея полностью пересмотреть ВСЕ маршруты в Балаково!



"
 

На что спорим? Есть идея полностью пересмотреть ВСЕ маршруты в Балаково!

В группе вк на дорогах Балакова накануне был опубликован любопытный пост от имени Евгения Бланского, посвященный концепции движения общественного транспорта в Балаково.

В социальных сетях постоянно вижу жалобы на общественный транспорт Балакова. Хотел бы внести идею ПОЛНОСТЬЮ пересмотреть маршруты движения общественного транспорта. Та модель, которая действует сейчас, разрабатывалась для города с одним мостом через Волгу. С тех пор, как ввели в эксплуатацию мост Победы имеющаяся модель движения общественного транспорта считается полностью устаревшей. Ввод 15 и 4 маршрута – это даже не полумера.
Я считаю необходимо давно уже было разработать новую модель движения транспорта таким образом, чтобы автобусы ходили равномерно через оба моста. Конечно, придется менять движение всех маршрутов, поначалу будет непривычно (особенно для людей пенсионного возраста). Но оно того точно стоит. Если грамотно проработать новые маршруты для автобусов, добавить несколько новых конечных остановок для них в черте города, можно полностью покрыть движением автобусов весь город меньшим числом автобусов, которые задействованы сейчас. Будет меньшее время ожидания между автобусами, водители будут чаще сменяться и, соответственно, возможно, транспорт сможет ходить таки вплоть до 22:00 как во всех нормальных городах. Возможно необходимо продлить троллейбусные пути в жилгород и на новый мост, чтобы троллейбусы тоже покрывали полностью один или несколько маршрутов, а не катались просто так по городу до космоса “для галочки”.
Если в городе нет хороших транспортных логистов – объявить тендер на разработку нового проекта карты движения автобусов в нашем городе.
А начал бы я с введения нового кольцевого маршрута Ленина-Титова-Шлюзовой мост-1мкр-Комарова-Мировский мост-Трнавская-Новый мост-Братьев Захаровых-Ленина (конечно, где-то в районе нового моста в жг необходима конечная остановка).

От редакции
Предвосхищая аргументы оппонентов о том, что под озвученные предложения нужны крупные деньги, то заметим: в этом году как никогда раньше, деньги на благоустройство в город пришли. И при должном рвении местной власти могут они прийти и в обустройство общественного транспорта, неудовлетворительная работа которого пока что превращает наш город в заурядную деревеньку.

https://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=10541