Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрии больше не удается обмануть малый бизнес



"

Мэрии больше не удается обмануть малый бизнес

Так называемый мэр Саратова Михаил Исаев в предвыборных период слегка притормозил городскую вакханалию сноса деревьев и ларьков. Видимо, советники нашептали ему, что рейтинг городской власти стремится к нулю и далее обнулять город опасно

Исаев пнул комитет по управлению имуществом города Саратова и тамошние бюрократы призвали к себе еще уцелевших представителей малого и среднего предпринимательства. Начальник отдела мониторинга муниципального имущества и организации торгов Лилия Котова обрисовала  очередные новшества порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Саратова.  Они касались сроков договоров на право размещения нестационарных точек, а также порядок оплаты по заключенным договорам. Заодно обсудили условия, касающиеся монтажа и демонтажа торговых объектов.

И все бы хорошо, только предприниматели саратовским властям больше не верят. Они обсудили между собой эту встречу и вынесли такой вердикт: «Эти их постоянные, коррупционно мотивированные примочки с изменениями правил игры на рынке МСБ достали уже всех».

И действительно: сначала идет кампания за  активное размещение в городском пространстве объектов малого бизнеса, тех же ларьков, мол, надо создавать удобства горожанам, конкуренцию торговым сетям, создавать рабочие места. А когда новая порция ларьков укоренится, их немного «подоят» и начинают очередную кампанию по сносу.

Поэтому, на этот раз никого не обманешь, г-н Исаев. И нам кажется, что голосовать за вас и вашу «команду»  с шулерскими замашками люди больше не хотят.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/mjerii-bolshe-ne-udaetsja-obmanut-malyj-biznes