Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ведает ли он, что говорит



"

Ведает ли он, что говорит

С министром здравоохранения Саратовской области в последнее время происходит что-то странное

Череда последних заявлений, сделанных министром здравоохранения Саратовской области Олегом Костиным, вынуждает нас всерьез задуматься над адекватностью поведения этого должностного лица. Как в известной поговорке о том, что левая рука не знает, что творит правая, г-н Костин часто не знает ни мыслей, ни намерений, ни вербальных интервенций своих заместителей.

Так, например, заместитель Костина Денис Грайфер некоторое время тому назад призвал население после прививки от коронавируса воздержаться от секса. Дескать, занятие этим делом весьма энергозатратное. Получалось, что разгружать мешки с углом после прививки не страшно, а вот предаваться любовным утехам – опасно.

Минздрав Саратовской области предупреждает

Это слишком радикальное заявление своего зама был вынужден поправить начальник. «Это прозвучало от молодого, сильного отца двух детей, который воспринимает все усиленно, что когда что-то много или избыток чего-то, то это всегда вредно в любое время, – поправил Грайфера Костин. – В этом случае надо иметь разум и не переусердствовать, как и во всем деле, тогда все можно»,  добавил он.

Грайфер мог бы предупредить население о недопустимости высоких физических нагрузок для вакцинированных, но он пошел дальше, быть может, надеясь получить бонусы в федеральной информационном пространстве. Но “поправки Костина в области занятия сексом”, были лишь началом изменений в поведении министра регионального минздрава.

Я ничего не запрещал

Когда проклятый ковид достиг нашей тихой гавани, чиновники от минздрава постоянно твердили о том, что основными жертвами вируса оказались лица пожилого возраста – 65+, а вот молодых, тем более детей зараза не берет. Но очень скоро выяснилось, что ковид “берет и детей”. И тогда Костин призвал к массовой вакцинации детей, которые болеют в основном бессимптомно, но при этом являются активными переносчиками инфекции. Следовательно, их надо “колоть” в массовом и обязательном порядке.

Это заявление вызвало бурю негодования у населения и Костин поспешил дезавуировать сказанное, сообщив, что детей можно прививать только с согласия родителей.

Но ведь на этих двух случаях странное поведение г-на Костина не заканчивается. Недавно он заявил, что будет обзванивать всех представителей группы риска. «В каждом ФАПе должны быть поименные списки этих людей с отметками о вакцинировании. Лично буду обзванивать этих людей и спрашивать, предлагалась ли им вакцинация? Согласились ли они на нее или отказались? По какой причине? – заявил министр. – Главврач больницы вместе с фельдшером ФАПа, старшим по селу должны напрямую общаться с жителями, проводить встречи, подворные обходы, рассказывать о важности вакцинации, о последствиях отказа от прививок, разъяснять людям все риски. Эту работу буду проверять сам и принимать в ней непосредственное участие».

Сообщения о результатах обзвона в открытую печать пока не поступали. Видимо, обзванивает.

Ранее г-н Костин заявлял, что непосредственно от ковида умирает не более 1% заболевших, однако его подчиненные перестали фильтровать вербальные заявления и “резко омолодили” возраст не только заболевших и умерших. При этом, несмотря на тяжелые сопутствующие патологии, больные умирают от коронавируса.

Мы точно не знаем, знакомится ли Костин с материалами, которые выдают прессе его подчиненные, но они противоречивы, в них масса недоговорок и оговорок, а главное – они противоречат заключениям, которые выдает региональное управление Роспотребнадзора.

Как бы там ни было, а Олегу Костину пора задуматься над тем, а не уйти ли на покой. Заняться своим любимым делом – грязелечебницей, консультировать своего патрона Николая Панкова, а то каждое заявление главы минздрава массы ожидают с содроганием.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/vedaet-li-on-chto-govorit