Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское минэкономразвития исповедует принцип: мы устали, мы – пахали



"

Саратовское минэкономразвития исповедует принцип: мы устали, мы – пахали

Приписывать себе чужие заслуги – фирменная «фишка» саратовской бюрократии. Где что-то у нас построят – глядь, уже на фоне новостройки, пока не развалилась, красуются, фотографируются Радаев, Панков, а то и сам Исаев! Будто это они лично раствор месили, кладку сами клали, деньги из портмоне личные доставали. Вот и братва помельче копирует поведение старших из товарищей

Есть у нас в Саратовской области экономическое развитие? Нет его. Днем с огнем не сыщешь. Зато есть целый пока еще министр Андрей Разборов, чтобы об этом «развитии» басни народу рассказывать.

Вот рассказывает нам о победителях окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер 2020 года» в Приволжском федеральном округе.Эта премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

И вот в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» 1 место заняло ООО «Юфенал Трейд». Компания входит в состав группы компаний «Юфенал», основанной в Саратове в 1992 году, и занимается хранением, сушкой, переработкой и торговлей сельхозпродукцией.  Ну а победителем в номинации «Трейдер года» в категории «малое и среднее предпринимательство» стало саратовское ООО «ТПП», реализующее торговлю оптовыми запасными частями, в частности подшипниками.

Где тут министр Разборов?  Он отлично поторговал подшипниками под тенистой липой? Почему его загадочная добрая улыбка и информационные литавры сопровождают не его достижения? Чиновники, правда, намекают, что если бы не тесное сотрудничество с региональным Центром поддержки экспорта – то добившиеся успеха компании его бы не добились.

Однако, мало верится в то, что бюрократическо-паразитические надстройки над нормальным бизнесом (чем и занято, в основном минэкономразвития) не доят этот бизнес, а именно развивают, не так ли г-н Разборов?

Но тут главное – громко крикнуть о своей гордости за чужое достижение, авось, его, не разобравшись, примут за твое: «Мы гордимся нашими экспортерами, из года в год занимающими лидирующие позиции. Они достойно представляют Саратовскую область на зарубежных рынках, предлагая качественную и конкурентоспособную продукцию», – заявила разборовская сподвижница замминистра экономического развития области Елизавета Нечаевская.Какую роль в этом сыграло разборовское министерство, где информация об итогах развития экономики области не изиенялось с марта 2021 года, не уточняется.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/saratovskoe-minjekonomrazvitija-ispoveduet-princip-my-ustali-my–pahali