Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Два года колонии. Экс-ректору СГТУ Плеве смягчили приговор за превышение полномочий и растрату



"

Два года колонии. Экс-ректору СГТУ Плеве смягчили приговор за превышение полномочий и растратуСегодня Саратовский областной суд изменил приговор Игорю Плеве, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе инстанции.

Бывший ректор СГТУ был признан виновным в превышении должностных полномочий и растрате, но наказание в виде четырех с половиной лет колонии общего режима суд заменил на два года колонии общего режима и штраф 300 тысяч рублей.

Также обвиняемой по делу проходила сотрудница вуза Елена Нечаева. Первоначально за пособничество она была приговорена к обязательным работам. При пересмотре дела суд освободил её от назначенного наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

  • Летом в 2018 году теперь уже бывший ректор СГТУ Игорь Плеве был отстранен от должности в связи с возбуждением уголовного дела о растрате 131 тысячи рублей. Свою вину он не признавал и пытался через суд добиться отмены выборов нового руководителя университета.
  • В прошлом году министерство науки и высшего образования РФ подало иск, в котором потребовало от Плеве возместить имущественный вред в размере 25 миллионов рублей, нанесенный государству.
  • В мае Плеве был вынесен приговор. Его адвокат Елена Левина подала на апелляцию.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/170382