Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мэрия пытается наполнить бюджет за счет малого бизнеса



"

Мэрия пытается наполнить бюджет за счет малого бизнеса

Окопавшаяся в администрации города Саратова Исаев и его братья по разуму попытались в очередной раз свести официальный дебит с кредитом  и призадумалась

Бросил клич в среде бюрократов, и они собрали так называемую  межведомственную комиссию по исполнению доходной части бюджета Саратова. Нагнали предпринимателей Волжского и Кировского районов города.

Члены комиссии потрясли, как грушу,  представителей 17 организаций, в том числе 14 организаций, имеющих задолженность по уплате налогов и страховых взносов, а также три организации по вопросу низкого уровня заработной платы.

Попались те, у которых заработная плата руководителей и всех сотрудников не превышает уровень минимальной заработной платы, установленной для организаций внебюджетного сектора экономики в Саратовской области – 13500 руб. «Данные факты могут свидетельствовать о применении «серых» схем выплаты заработной платы  с целью занижения налогооблагаемой базы. Комиссией предпринимателям рекомендовано пересмотреть размер заработной платы, приблизив к среднеотраслевому уровню» – обрадовались исаевские финансисты. Так по рублику и бюджет можно слегка пополнить

Еще с 10 организаций взяты обязательства по погашению задолженности по страховым взносам на сумму 4,4 млн. рублей, а двумя организациями погашена задолженность по обязательным платежам в бюджет на сумму 420 тыс. руб.

А может, памятники Петру отменить? Фонтан на новой набережной? Триумфальную арку на Радищева не возводить? Какие там триумфы посреди бедности народа и всеобщей деградации, когда жители областного центра бегут из него куда подальше!

Может, наконец, пару кварталов не обордюрить? На хороший асфальт не уложить «еще более хороший»? Вот уже миллионов на 100-120  рубликов потянет, и никаких бедных полунищих саратовских бизнесменов ошкуривать не придется?

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/mjerija-pytaetsja-napolnit-bjudzhet-za-schet-malogo-biznesa