Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Имущество Саратова городской властью используется халатно



"

Имущество Саратова  городской властью используется халатно

Оказывается, огромные куски городского коммунального имущества до сих пор считаются бесхозными. И удивительно, но некоторые чиновники районного звена Саратовской городской администрации пытаются проявить активность в инвентаризации, например, бесхозяйных сетей водоснабжения.  Обычно бюрократы стараются пользоваться тем, что где-то что-то плохо лежит. Это крадут или «приватизируют». А тут специалисты  районной администрации нашли бесхозяйные сети холодного водоснабжения по ул. Рижская в Ленинском районе г.Саратова. Составили акт обследования, который передан для подписания в ООО «КВС»

В итоге, бесхозная сеть должна быть включена в реестр муниципальной собственности и передана на баланс ресурсоснабжающей организации для дальнейшего содержания. То есть, все той же «КВС»? А не многовато ли городского имущества получили задарма концессионеры? Платят ли они надлежащую арендную плату городу?

Этот вопрос, кстати, только что был поставлен перед прокуратурой городским депутатом Олегом Комаровым. Он напомнил так называемому мэру Исаеву, что инвентаризация муниципального имущества, переданного ЗАО “СПГЭС”, была проведена только на 48%. «Не закончено изготовление технической документации на воздушные и кабельные электрические сети и здания трансформаторных подстанций. Не инвентаризированными остаются 4651 объект электрических сетей протяженностью 554,7 км и 129 зданий трансформаторных подстанций, что позволяет нелегально пользоваться муниципальным имуществом и выводить их из муниципальной собственности».

Депутат потребовал возбудить уголовное дело против Михаила Исаева, считающего себя градоначальником. Почему прав народный избранник? Да потому что не зря он подозревает Исаева в халатности. Ну как можно было все 3 истекших года закрывать глаза на то, что Саратов ежегодно недополучает более 120 миллионов рублей денег за арендованное имущество и землю – это треть миллиарда за три года.

А почему так происходит? А потому что из-за неоформленности имущества, переданного в аренду, невозможно подсчитать и назначить правильную арендную плату. Более того, администрацией города при исчислении арендной платы за муниципальное имущество ЗАО “СПГЭС” не принимается во внимание необходимость учета величины земельного участка, связанного с арендуемым имуществом.

То есть, тут одно из двух: либо Исаев этого всего не знает, ничего в этом не понимает и потому ничего не делает. Что автоматически означает его некомпетентность и необходимость позорного увольнения по статье о несоответствии занимаемой должности.

Либо, что вероятнее, Исаев все знает и понимает. В таком случае он покрывает бесхозяйственность, злоупотребления, если не говорить откровенное жульничество и увод денег по карманам концессионеров.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/imushhestvo-saratova–gorodskoj-vlastju-ispolzuetsja-halatno