Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Курихин за три года заработал меньше 150 миллионов рублей



"
Депутат Курихин за три года заработал меньше 150 миллионов рублей
Депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин. Фото Архив fn-volga.ru

Депутат Саратовской областной думы, экс-единоросс Сергей Курихин за три последних года заработал меньше 150 миллионов рублей. Такие выводы можно сделать из сведений о доходах политика, размещенных на сайте регионального заксобрания.

В 2018 году и в 2019 году Сергей Курихин, тогда еще состоявший в «Единой России», задекларировал доход в 53,8 миллиона рублей и в 5,5 миллиона рублей соответственно. В 2020 году депутат подтвердил десятикратное падение доходов и показал доход в 5,3 миллиона рублей. В том же году Курихин со скандалом покинул «Единую Россию», которая перед этим анонсировала исключение политика из партии.

  • На прошлой неделе в Саратове возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконного отчуждения здания «Дома художника» и земельного участка под ним, сообщил «Коммерсантъ».
  • В компании «Сарград», которая владела зданием «Дома художника», в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата Сергея Курихина, а также в его кабинете прошли обыски. Как рассказал Курихин, силовики изъяли деньги и документы, по словам политика, не связанные с делом. По данным «Четвертой власти», речь идет о 150 миллионах рублей и сотнях тысяч долларов.
  • Кроме того, по неподтвержденным данным, следственные действия проводятся с бывшими заместителями мэра Саратова Антоном Корнеевым и Андреем Гнусиным, а также бывшим главным архитектором города Виталием Желановым.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/171430