Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Саратове задержали экс-главу комитета по архитектуре Виталия Желанова



"

В Саратове правоохранители задержали бывшего руководителя комитета по архитектуре города Виталия Желанова. Работа по нему проводится в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Об этом «Четвертой Власти» сообщили информированные источники.

Разработка Желанова и его задержание связаны с широкомасштабной операцией правоохранителей, связанной с деятельностью депутата-застройщика Сергея Курихина. По имеющейся у «Четвертой Власти» информации, Желанов отстаивал и продвигал в мэрии интересы Курихина. Он был, пожалуй, самым желанным чиновником в администрации Саратова для саратовского олигарха.

Напомним, ранее при обсуждении изменения структуры саратовской мэрии некоторые городские депутаты противились урезанию полномочий комитета по архитектуре и градостроительству, которым руководил Виталий Желанов. По информации «4В», этому сопротивлялась группа застройщиков, видимо, построившая взаимовыгодные отношения с Виталием Желановым в вопросах выдачи земельных участков и разрешений на строительство.

Добавим, что Желанов возглавлял комитет по градостроительству с 2015 года. В этом году его сменила на данном посту Анастасия Пузанова.

Параллельно с Желановым был задержан бывший заместитель главы администрации Саратова Андрей Гнусин, курировавший градостроительство и архитектуру города.

В рамках антикоррупционной операции сотрудников МВД и областной прокуратуры также были проведены обыски в компаниях Сергея Курихина и его ближайшего партнера, депутата-застройщика Леонида Писного. В частности, в бутике «Да Винчи» силовики обнаружили и изъяли более 150 млн рублей и сотни тысяч долларов.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/v-saratove-zaderjali-eks-glavy-komiteta-153788/