Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ничего не сделано, но отчитаться надо



"

Ничего не сделано, но отчитаться надо

Саратовские бюрократы высшего звена в эти дни производят своеобразные «контрольные выстрелы» в головы голосующего электората – то есть, закрепляют, по их мнению, достигнутый успех от поездок по медвежьим углам присоединенных к Саратову новых территорий

Так называемый мэр Исаев окончательно махнул рукой на неблагодарных, по его мнению жителей Саратова, которым то воды хочется, то порядка. Последнее время он буквально не вылезает из сельских населенных пунктов, которые в этом году вошли в состав МО «Город Саратов».

Сказать ему там людям нечего, потому что едет он туда по приказу партии, скрепя сердце и уже по пятому кругу. Поэтому он отчитывается общими фразами: «Обсудили, что уже сделано, а также планы до конца года. В первоочередном порядке проводится работа по замене дорожного полотна и реконструкции системы водоснабжения. Кроме того, осуществлен ремонт части объектов соцсферы».

Ну да – поковырялись кое-где летом для вида, а потом все опять забросили.

И вот даже у осторожного Исаева невольно проскальзывает признание в крахе надежд: «Работы по благоустройству и модернизации инфраструктуры еще не окончены. Итоговую оценку процессу преобразования сельские жители дадут ближе к зиме на сходах граждан».

В переводе с бюрократического на человеческий язык это звучало бы так: «Простите, люди добрые! Хотели до голосования вам дорожки починить да лампочки вкрутить. Но все украли супостаты, не успели мы… Авось до белых мух все сделаем, тогда и спасибо скажете».

А еще прокатил Исаев людей с обещанной некогда встречей с селами Пудовкино и Крутец. Там вообще  ему с народом о чем-то и говорить стыдно: дорога в Крутец и Пудовкино асфальта вообще отродясь не видала, выглядит, как в 1941-м после бомбежек, колеса машин отваливаются. И это «город Саратов»! А в  пос. Хмелевском и обсуждать нечего, потому что ничего хорошего не произошло. Никому не нужен этот посёлок, записали его в «город Саратов» – и успокоились. А  дороги  там, как и в Крутце – яма на яме и все лето бежит ручей с водонапорной башни….

Поэтому и на встречи с Исаевым в селах прибредает пара-тройка местных чинуш, а народ и позвать боятся с их неудобными вопросами.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/nichego-ne-sdelano-no-otchitatsja-nado