Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



После регулярной критики Володина облпрокуратура «предварительно» узнала, что кинотеатр «Саратов» находится в частных руках



"

После регулярной критики Володина облпрокуратура «предварительно» узнала, что кинотеатр «Саратов» находится в частных руках
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня после публикаций в соцсетях и СМИ о критике председателя Госдумы Вячеслава Володина в адрес прокуроров, на сайте прокуратуры Саратовской области было опубликовано необычное заявление.

Ранее Володин неоднократно критиковал надзорные органы за игнорирование того факта, что соцобъекты Саратова, попавшие в частные руки, не используются по назначению. Сегодня спикер ГД снова пожурил прокуроров за бездействие и поручил мэру Саратова Михаилу Исаеву инициировать изъятие кинотеатра «Саратов» у собственника. Ранее Исаев заявлял, что собственник объекта – ООО «Синема-сити» – не только закрыл кинотеатр, но и пытался продать здание.

«Учитывая значимость озвученных Председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации В.В. Володиным вопросов в сохранении социальной инфраструктуры областного центра, по поручению прокурора Саратовской области С.В. Филипенко ведомством организована и проводится проверка, направленная на установление обстоятельств отчуждения здания кинотеатра «Саратов», – информирует ведомство. – В настоящее время из архивных и регистрирующих органов истребованы соответствующие сведения документы. В рамках проверки будет дана принципиальная оценка всем сделкам, совершенных в отношении указанного объекта. По предварительным данным, кинотеатр находится в собственности физических лиц».

По результатам проверки надзорный орган обещает принять «исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление прав и законных интересов государства и общества».

Ход проверки взял на личный контроль глава облпрокуратуры Сергей Филипенко.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/171536