Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Городская административная комиссия продолжает штрафовать монополистов на копейки



"

Городская административная комиссия продолжает штрафовать монополистов на копейки

Ресурсоснабжающим организациям в очередной раз назначены штрафы за нарушения при проведении земляных работ, – рапортует мэрия

В результате мы узнаем, что ПАО «Т Плюс», которая ведет себя в Саратове так будто в нем уже давно никто не живет, было  назначено административное наказание в виде штрафа в размере… 240 тысяч рублей за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ.

“Досталось на орехи” и пресловутому ООО «КВС» за те же правонарушения ему был  назначен штраф в размере…  40 тысяч рублей.

Кроме того, за нарушение срока проведения земляных работ привлечено должностное лицо ООО «КВС». Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере.. 10 тысяч рублей.

Монополии мелких штрафов не боятся. Никаких выводов после копеечных санкций они не делали, не делают и не будут делать

Таким образом два монополиста и одно должностное лицо в общей сложности были “ошкурена на 290 тыс. рублей.

Остальных “шкурили” по мелочи. За невыполнение требований к размещению вывесок, нарушения правил оформления некапитальных нестационарных сооружений, организации несанкционированной свалки, нарушения срока обращения за получением разрешения на проведение земляных работ, а также нарушения срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. Всем им вынесено предупреждение.

Досталось и физическим лицам, которых облагали за незаконную торговлю, сброс мусора, размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями и создание препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано с незаконной торговлей – 51 случай.

Самое интересное в этом безумно интересном процессе по наступлению на одни и те же грабли, что монополисты не делают никаких выводов по причине смехотворных штрафных санкций. Они не спешат закапывать свои ямы и котлованы, приводить в порядок территорию после проведения вскрышных работ, да и просто чихать хотели на эти копеечные штрафы, от которых им ни жарко ни холодно.

Если размеры штрафов будут оставаться такими же, как сегодня, то борьба с монополиями в Саратове будет все той же борьбой с ветряными мельницами.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/gorodskaja-administrativnaja-komissija-prodolzhaet-shtrafovat-monopolistov-na-kopejki