Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Продолжается экономическое «развитие» в бумажных отчетах



"

Продолжается экономическое «развитие» в бумажных отчетах

Даже жалко бывает разных министров радаевского правительства, вечно висящих на волоске своей некомпетентности. Особенно жаль пока еще министра того чего нет, то есть, экономического развития Саратовской области, Андрея Разборова. Чтобы показать начальству хоть какую-то работу он и его подчиненные лихорадочно мониторят интернет-пространство в поисках каких-то идей, форумов, семинаров и прочих мероприятий, которые могли бы слегка скрасить им отчетность. Тут уж не до реального экономического развития. Из последних находок – вебинар на тему «Краудфинансирование. Как привлечь средства для бизнес-проектов»

На вебинаре, как обещают разборовские креативщики, участники из ПФО и Саратовской области, узнают, что такое краудфандинг и блаблабла. Говоря коротко, вместо того, чтобы обеспечивать возможность для инвестиций в саратовский бизнес, минэкономразвития Бусаргина-Разборова рассказывает еще уцелевшим под их катком предпринимателям – где и как им с протянутой рукой собирать с миру по нитке.

А еще, например, нашли какой-то осенний бизнес-лекторий, организуемый региональным Центром «Мой бизнес». Он вообще предназначен почему-то не для предпринимателей, а просто для жителей региона. Им предлагается некий  мастер-класс «Бизнес-переговоры от А до Я». Зачем домохозяйкам, безработным, продавцам, таксистам, сантехникам и прочим мелким менеджерам бизнес-переговоры? Над этим не задумываются, зато пишут, мол,

мероприятие пройдет в целях реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке минэкономразвития Саратовской области.

Собираются, в общем, учить простой народ грамотно вести бизнес-переговоры, дескать, это полезный навык для каждого человека, независимо от рода его деятельности.

Переговоры в ЖЭКах и УКА на тему – когда починят лифт и дадут воду?

Переговоры в отделах кадров – где б в Саратове найти работу?

Переговоры в больнице, как бы вылечиться по страховке, а не за наличные?

Вот такое «экономическое развитие» у нас, конечно, имеется. В отчетах на компах, и на бумаге. А вы говорите, что Андрей Разборов не на своем месте.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/prodolzhaetsja-jekonomicheskoe-razvitie-v-bumazhnyh-otchetah