Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Задержания бывших саратовских чиновников. Мэр готов оказывать содействие следствию



"
Задержания бывших саратовских чиновников. Мэр готов оказывать содействие следствию
Михаил Исаев. Фото ИА «Свободные новости»

Муниципалитет несколько лет наводит порядок в сфере градостроительства и градорегулирования, поэтому заинтересован в том, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и готов оказывать следствию необходимое содействие. Об этом написал на своей странице в соцсети Instagram мэр Саратова Михаил Исаев, прокомментировав возбуждение уголовных дел в отношении бывших чиновников администрации, курировавших сферу градостроительства.

По его мнению, правоохранительные органы должны действовать беспристрастно и выявить всех виновных в том, что муниципалитет потерял свое имущество.

«Муниципалитет потратил несколько лет на то, чтобы проинвентаризировать все земельные участки в городе. Были выявлены те, которые использовались не по назначению, занимались незаконными строениями. За 3 года нам удалось вернуть 121 участок площадью 55 гектар. Пока велась эта работа, был установлен в том числе и факт того, что изначальное назначение земельного участка в процессе эксплуатации менялось. По имеющейся в публичном поле информации именно это и стало причиной возбуждения уголовных дел», – объяснил Исаев.

  • В отношении экс-чиновников администрации Саратова Антона КорнееваВиталия Желанова и Андрея Гнусина, курировавших сферу градостроительства, по данным источника «СарБК», возбуждено 13 уголовных дел по признакам мошенничества.
  • На прошлой неделе в Саратове возбудили уголовное дело об особо крупном мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями по факту незаконного отчуждения здания «Дома художника» и земельного участка под ним.
  • В компании «Сарград», которая владела зданием «Дома художника», в помещениях, принадлежащих дочери и матери депутата Сергея Курихина, а также в его кабинете прошли обыски. Как рассказал Курихин, силовики изъяли деньги и документы, по словам политика, не связанные с делом. По данным «Четвертой власти», речь идет о 150 миллионах рублей и сотнях тысяч долларов.
  • Сегодня, 16 сентября, утром в компании «Сартэксим», в домах её учредителей и директора прошли обыски. Одним из собственников организации является бывшая гражданская жена депутата Саратовской областной думы, экс-единоросса Сергея Курихина Елена Сухоручкина.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/171600