Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовское руководство любит цирковые имитации



"

 

Саратовское руководство любит цирковые имитации

Остроумные жители областного центра подметили, что теперь у нас в Саратове нет знаменитого фонтана «Одуванчик» – его все никак не могут реставрировать прямо перед цирком – зато гражданам чиновники будто ненавязчиво предлагают утешится  цирковой имитацией фонтана.  Ну, это как в продовольственных магазинах у нас по большей мере – имитация настоящих масла, сыра, колбас, в политический жизни региона – имитация демократии, так и в плане культурных объектов, водяных аттракционов тоже занялись имитацией, суррогатами

Почин  был летом, когда на улице Хользунова недалеко от городской больницы № 1  стараниями ООО «КВС» прорвало водопровод. Рвануло так, что «фонтан» достиг высоты около 25 метров, вода лилась с большим напором и долгое время.

«Одуванчик!» – восхищенно шептались соскучившиеся по фонтану у «Крытого рынка» саратовцы.

Затем министерство культуры, которое пока еще возглавляет Татьяна Асафьева, как и.о. министра, начало пропагандировать какого-то «принца цирка». В чуть не погоревшем после реставрации здании им братьев Никитиных начали гонять «грандиозное фонтанное шоу высотой более 20 метров. Это 92 тонны воды и 120 тонн современного фонтанного оборудования».

Посмотреть на это удовольствие стоит сегодня от 400 до 2000 рублей. Возможно, тем самым чиновники от «культурки» решили, как удовлетворить затаенную жажду собирать деньги из воздуха. Ведь фонтан «Одуванчик» десятилетиями бил в Саратове бесплатно – это ж был непорядок. Зато теперь сделали прямо за ним, но в помещении, его имитацию и за просмотр деньги гребут лопатой.

Почин минкульта – в массы. Например, можно еще разные памятники с улиц убрать, разных там «кировых», и поставить рядом в здании их муляжи. Ну и деньги брать за просмотр с еще, возможно, уцелевших старых большевиков, да и просто любопытных зевак.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/saratovskoe-rukovodstvo-ljubit-cirkovye-imitacii