Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кидали мы кидали и, наконец, накидали



"

Кидали мы кидали и, наконец, накидали

Пока протоколы еще обрабатываются, итоги подводить уже можно. Главным итогом теперь уже минувших выборов стал тот факт, что организация, которая безоговорочно одобрила повышение пенсионного возраста, страстно добивалась повышения тарифов, обеспечила рост цен и не смогла защитить граждан от так называемой пандемии – одержала победу

Не такую феерическую, как хотелось, но довольно весомую. Быть может за все время существования писаной истории, именно в России случился уникальный феномен. Чем одна организация делала хуже, тем выше был у нее электоральный рейтинг.

Неизмеримая, местами неземная, любовь – только она была способна обеспечить положительные результаты на выборах. Даже бесчисленные нарушения, о которых свидетельствовали не только визуалы-наблюдатели, но и сотни, тысячи видеокамер, не смогли переломить силу этой небывалой любви, верности, преданности, страсти.

Представляю себе мужика, которому в этом году исполнилось 60 лет и по старым (еще советским) законам он должен был уйти на пенсию, а ему предложили “пожить в трудоспособном возрасте” еще пять лет, как он, любовно складывая вдвое бюллетени, отдавал самое дорогое, что у него было в единый день голосования – свой голос партии, “продлившей ему молодость”

И не беда, что у него уже нет работы и еще нет пенсии, а сам он уже внесен в группу риска – 65+, после которой мужчины в России живут редко и недолго. Главное – он благодарен любимой партии за свою счастливую жизнь

Или представим себе работающего пенсионера. С улыбкой на устах, прижав паспорт к сердцу, он торопится на избирательный участок, чтобы отдать свой голос партии, которая в нарушении недавно одобренной Конституции, не собирается индексировать ему заслуженную пенсию!

Какое это счастье – бескорыстная благодарность за обман.

Или представим всех тех, кому не положены единоразовые выплаты, надбавки, доплаты. Движимые страстной любовью к стабильной нищете, униженности и бесправию, они бегут на участки и отдают свои голоса тем, кто их обокрал, унизил, вверг в нищету.

Можно до бесконечности издеваться над теми, кто любит кнут в ожидании пряника, говорить о рабской психологии, о возникновении нового явления “электоральный раб”, который на этот раз уже за пол бочки варенья и за полкорзины печения готов открепиться от собственного достоинства и голосовать там, где ему прикажут, и за того, за кого прикажут.

Будем честны. Это его “электорального раба” выбор, а выбор – священное право свободного гражданина. Если он выбрал себе оковы, нищету и бесправие – этот выбор надо уважать.

За те тридцать лет, в течение которых дорогие россияне верят, что завтра они будут жить лучше, иссяк так называемый пассионарный импульс. На руинах былой страны возник даже не субпассионарный этнос, а этнос – реликт, который отказался от того, что придает человеческой жизни смысл -  от будущего. Оно страшит его, потому, что обязательно окажется непредсказуемым. Оно страшит его и его хозяев, у которых тоже нет будущего, правда, не непредсказуемого, а самого, что ни на есть прогнозированного.

Лишенные пассионарности и за тридцать лет пережившие стадию субпассионарного упадка, через проедания великого наследства предков поколения, ничего иного кроме перехода в состоянии реликта не ждет. Образцом такого реликта стал великий СССР потому, что за него никто не боролся.

Эти сегодняшние показали, что и за Россию они не хотят бороться, боясь перемен. Ну значит реликт – это судьба.

Счастливые люди с радостью должны вопринять увеличение пенсионного возраста еще лет на десть, а возможно и возрат на работу тех, кто ушел на пенсию по старому закону.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/kidali-my-kidali-i-nakonec-nakidali