Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вброс, шантаж, провокации титушек и закрытые туалеты. Председатель саратовской УИК рассказала, что этим занимаются «неплохие люди»



"

Вброс, шантаж, провокации титушек и закрытые туалеты. Председатель саратовской УИК рассказала, что этим занимаются «неплохие люди»
На протяжении всех дней голосования в лицее №62, где расположена УИК №309, не утихали скандалы.

– Откройте, пожалуйста, дверь, я уеду, – говорю ночью председателю УИК №309 Лилии Зотовой.

– Я вам не верю!

– В смысле? Откройте, пожалуйста, дверь.

– Вы по-доброму?

Я не понимаю, что отвечать. Еще недавно эта женщина совсем не по-доброму отгоняла нашу съёмочную группу от сдвинутых столов («Вон ваше место!» «А это мое личное!»), на которых велся подсчет бюллетеней, запретила воспользоваться розеткой и даже туалетом. И просила: «Езжайте домой».

– Я не разрешаю. Если вы выйдете в туалет, я вас обратно не пущу. Терпите. Мы вот НЕ терпим. Мы закаленные.

Она не разрешила посетить туалет даже после того, как ей поступил звонок из ИКСО. Несмотря на это, ИКСО выдала жизнеутверждающий комментарий, что доступ к туалетам в лицее открыт (фейерверк, шампанское!).

Теперь эта же Зотова спрашивает: «Вы по-доброму?» И добавляет: «Вас, конечно, все равно из школы не выпустят, но вы сможете сходить в туалет и посмотреть внизу телевизора». – «Что?!!» – удивляюсь я…

В течение всех дней голосования на избирательном участке творился треш. Скандалы на нем практически не утихали.

Во время надомного голосования в одной из переносных урн оказался лишний бюллетень. Комиссия, возглавляемая Лилией Зотовой, отказалась аннулировать результаты. Ее поддержала избирательная комиссия Саратовской области, заявив, что один лишний бюллетень не является основанием для признания недействительными остальных. В итоге урну все-таки аннулировали, но на следующий день.

В результате конфликтной ситуации стало плохо секретарю комиссии. Была вызвана скорая. Комиссия обвинила в случившемся кандидата в гордуму от КПРФ, фельдшера Владимира Новикова.

Это происходило накануне.

19 сентября, после 20.00 (времени, не позже которого участок должен быть закрыт) разгорелся новый конфликт. Два неизвестных типа, которые не представлялись и не называли своего статуса, накинулись на кандидата Новикова с требованием, чтобы он извинился перед женщиной [секретарем комиссии]. За то, что вчера не оказал ей помощь.

Эти титушки (первоначально термин возник на Украине для именования молодых людей, негласно используемых местными властями в качестве подстрекателей и наёмников для организации силовых провокаций, – прим. Ред) напористо, громко требовали от Новикова выйти с ними на улицу и «поговорить».

Представление длилось около двух часов. Сотрудник полиции и члены УИК практически не обращали внимания на провокаторов. И не объяснили, могут ли вообще эти граждане находиться на территории участка.

 

 

Все это время дверь на УИК оставалась открытой. Комиссия на требования закрыть дверь, как и на сам скандал, не реагировала, а занималась подсчетом неиспользованных бюллетеней и работой со списками.

Избирательная комиссия Саратовской области на телефонные звонки отвечала, что сделать ничего не может и советовала вызвать полицию.

Приехавшие сотрудники долго не заходили на УИК, аргументируя это тем, что им нужно время, чтобы принять решение, заходить ли вообще.

Когда вошли, долго уговаривали титушек дать объяснения. Записали. А потом уехали, оставив неизвестных граждан на участке.

За это время на участок приехали сотрудники вышестоящей комиссии (ТИК) от КПРФ, а Новикова попросили оказать медицинскую помощь четверым людям на соседней УИК, расположенной этажом ниже.

Как только Новиков покинул участок, двери за ним тут же запечатали скотчем, а охранять их уселся один из никем не опознанных граждан.

Пока Новиков внизу занимался оказанием помощи и вызывал «скорую», председатель Лилия Зотова требовала от членов ТИК покинуть УИК №309 в обмен на то, что она впустит обратно Новикова.

 

 

P.S. «Да вы не обижайтесь, – говорил мне в ночи один из неизвестных граждан, назвавшийся в какой-то момент Денисом, – сами понимаете… – И из школы вас выпустят, не переживайте, команда уже дана». «Да мы неплохие люди, – чуть раньше сказала Лилия Зотова. – Мы очень творческие, дети у нас творческие. Вот если вы об этом захотите узнать, приезжайте, я с вами с удовольствием поговорю».

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/171876