Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаевские чиновники сообразили, как отчитаться за переселение аварийных домов



"

Радаевские чиновники сообразили, как отчитаться за переселение аварийных домов

Саратовские бюрократы провалили, как известно, и программу расселения людей из аварийного и ветхого жилья и решение проблемы обманутых дольщиков. Дома не достроены, дольщики «кинуты». А отчитываться надо в Москву, иначе в следующий раз денег могут не дать, а без них пилить будет нечего

И чиновники придумали, как им кажется, изящное решение проблемы по типу «убить сразу трех зайцев». Теперь известный у нас фонд ДОМ.РФ будет достраивать три долгостроя, принадлежащих ООО «СаратовРегионСтройС». Дольщикам этих ЖК  пару лет назад выплачены компенсации и дома стали свободны от прав требований. То есть, сообразили саратовские столоначальники, в них можно вселить народ из авариек! Ведь степень готовности  домов большая, заодно можно освоить ( с участием экономики РОЗ) и отчитаться за федеральные деньги по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а там больше 3-х миллиардов!

Речь идет о домах на улице Огородная и двух домах по 2-му Совхозному проезду. Там около 120 квартир, значит, за 120 переселенных семей можно отчитаться.

Вот так проблемы решаются чужими руками и как бы сами собой. Однако, думается нам, на такой банановой корочке каждый раз в рай не проедешь. Рано или поздно за все провалы и грехи придется отвечать, разом и скопом.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/radaevskie-chinovniki-soobrazili-kak-otchitatsja-za-pereselenie-avarijnyh-domov