Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокуратура: Чиновники незаконно отдали водопровод Тепловки коммерсантам



"

Трубопровод системы водоснабжения села Тепловка Новобурасского района, незаконно переданный в аренду предпринимателям, возвращен в муниципальную собственность. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

По данным надзорного органа, ранее администрация Тепловского муниципального образования подписала договор с ресурсоснабжающей организацией об аренде объектов водоснабжения – напорнорегуляторной башни, каптажа родника и водопроводной сети протяженностью более 19 километров.

«Конкурсные процедуры по предоставлению объектов коммунального комплекса в концессию не проводились. С заявлением о даче согласия на предоставление преференции ресурсоснабжающей организации администрация муниципального образования в антимонопольный орган также не обращалась», – сообщает ведомство.

В связи с этим прокуратура обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением в интересах Тепловского муниципального образования. Она потребовала признать договор аренды систем водоснабжения ничтожным.

«Требования прокуратуры удовлетворены, на организацию возложена обязанность возвратить администрации предоставленные по договору объекты водоснабжения», – отмечают прокуроры

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/172015