Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Беседа с инсайдером. Наш земляк опять всех переиграл



"

- Привет. Рассказывай.

- Что? И так все известно. Наш великий земляк опять всех переиграл, и он опять спикер Госдумы.

- Ну, пока еще не спикер…

- Знаешь, если гарант сказал, что спикер, значит – спикер. Со всеми вытекающими для Саратовской области последствиями. В виде вечного Радаева, Исаева и прочих местных вершителей судеб.

- Но, может, Вячеслав Викторович проведет перезагрузку?

- Ты сама в это веришь? И кем перезагружать? Вся кадровая линейка налицо. То есть отсутствует.

- Это да. А что по итогам выборов?

- Как что? Проигравшие уверяют, что выборы были нарисованы. Что протоколы, которые получили на руки многие члены комиссий, не совпадают с теми, что были заведены в ГАС-выборы, что идет следствие. Что некоторые уже избранные депутаты гордумы потратили в последние дни около миллиона русских рублей. На оплату обедов и не только для членов комиссий. Ну и так далее. Но кто же им, проигравшим, поверит?

- А что было на самом деле?

- Я откуда знаю? Но недоброжелатели клевещут, что многие протоколы были написаны заранее, как и книги регистрации избирателей. Что реальные итоги голосования, если бы их реально проверили, серьёзно отличаются от нынешних официальных цифр.

- Знаешь, это каждые выборы говорят. И каждые выборы оппозиция уверят, что такого беспредела еще не было. Скажи мне лучше, а какие награды ждут победителей? Я не про депутатов, а про тех, кто выборы реально делал. Татьяна Ерохина, например, или Роман Грибов.

- Ну, говорят, что Татьяна Петровна может занять место руководителя аппарата председателя Госдумы.

- Это круто!!!

- А Роман Викторович, говорят, мечтает о кресле вице-губернатора. Я о месте Пивоварова говорю.

- А почему нет? Социалка – дело хлопотное, а тут – нирвана.

- Согласна.

- А что проигравшие? Я в первую очередь о Бондаренко?

- О, Николай Николаевич – молодец. Он, как говорят, во всеуслышание заявил, что раз не дали ему избраться в Госдуму, в областной думе он устроит такое веселье, какого еще не было.

- И пока он слово держит. На заседаниях комитетов полный треш. Причем Анидалов отбросил свои интеллигентские замашки и вполне может составить конкуренцию Бондаренко по нахрапистости и беспардонности.

- Парни разозлились.

- А что они ожидали? Что их внесут в Госдуму на руках? Они же ни разу не идеалисты, а вполне себе конкретные прагматики. Они в Госдуме зачем? Это место иных политических игр. Там договариваться надо.

- Опять твоя правда.

- Ладно. Выборы прошли. А у нас тут своя веселуха. С чего вдруг начались очередные кладбищенские танцы?

- Хороший вопрос. Информации много. Мои инсадйеры, в том числе, предполагают, что это может быть передел сфер влияния. Врут, что один добрый человек, он же правая рука бывшего-будущего спикера Госдумы, хотел поучаствовать в распределении потоков от будущего крематория. А его бортанули. После чего и началась вся эта катавасия. И первый ее этап, имени Пригарова. И второй, нынешний.

- Погоди, какого крематория?

- Ты давно на Елшанском кладбище была? Нам на въезде, я тебе об этом уже рассказывала, построили большой центр ритуальных услуг. И в планах было строительство крематория.

- Но крематорий – дело хорошее.

- Согласна. И прибыльное. Интересантами этого процесса были, как врут клеветники, бывший прокурор Пригаров, бывший директор кладбища Шулекин и еще один уважаемый человек, который сейчас тоже находится под жестким прокурорским прессингом. Врут, что от правой руки им поступило соответствующее предложение. Но предложение проигнорировали. За что и поплатились.

- Как все запутано и запущено.

- Это так. В этом кладбищенском деле много интересантов. Врут, что заключенный под стражу Руслан Барышников раз в месяц по конкретным числам ездил в Балаково.

- Ты хочешь сказать, что и балаковский глава там тоже при делах?

- Нет. Я просто излагаю то, что мне рассказывают. И да, изначально было задержано 17 человек. Шестерым избрали меру пресечения. Дальше думай сама.

- Погоди, если правоохранители и дальше будут так стараться, то Саратовская область прославится на всю страну.

- Мы и так всем известны. Мы родина Володина. Со всеми вытекающими последствиями. Но что-то мне подсказывает, что громкие дела у нас еще будут.

Источник:  http://reporter64.ru/content/view/beseda-s-insajderom-nash-zemlyak-opyat-vseh-pereigral