Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На грани халатности, повлекшей тяжкие последствия



"

 

На грани халатности, повлекшей тяжкие последствия

Возможно, господин Костин, называющийся министром здравоохранения в радаевском правительстве, хорош, как врач. Но как менеджер-управленец он, по нашему мнению, «околоноля»

Ладно он не может обеспечить, несмотря на миллиардные вливания, достройку новой инфекционной больницы, остро необходимой в разгар пандемии, когда по 24 человека в день умирает в Саратовской области. Это ужасно, но в этом случае больных пока что можно еще (хотя уже не факт!) пристраивать в учреждения типа областной глазной больницы на 9-й Дачной. Плохой – но выход.

А когда министр и его братия не обеспечили для жертв смертельной эпидемии необходимых лекарств? Это как? Денег нет? Вранье! Денег в стране полно, она захлебывается от денег – одних резервов только официально накоплено более 600 миллиардов долларов! Деньги надо уметь выбить и выпросить. Увы, такова наша реальность. А кто этого делать не умеет – тот лузер, отстой и негодный управленец.

Жалко выглядят оправдания Костина и его неуклюжие и запоздавшие обещания: «…Мы обеспечим всех нуждающихся препаратами. Правительство совместно с губернатором уже выделило первые средства, машина с лекарствами едет в Саратов».

Что, надо было дождаться скандала и десятков избыточных смертей, которых, может быть, и не случилось бы, если б вы вовремя обеспечили доставку препаратов больным, г-н Костин?

Это как с диабетиками на инсулине. Лиши их уколов – долго ли они в муках протянут? И то у нас даже с инсулином когда-то тоже были перебои, что уже просто ни в какие ворота не лезет.  На языке УК РФ это все можно назвать халатностью, повлекшей тяжелые последствия. Гнать взашей таких управленцев надо и немедленно, и губернатор Радаев, назначающий «костиных», должен возглавить список с позором уволенных.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/na-grani-halatnosti-povlekshej-tjazhkie-posledstvija