Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему мэрия скрывает имя ловца и стерилизатора бездомных собак



"

Почему мэрия скрывает имя ловца и стерилизатора бездомных собак

Мэрская, как впрочем и губернаторская, пресс-службы поднаторели в шифровании информационных сообщений. В них всегда приводятся сведения второстепенной важности и тщательно скрываются сведения, носящие конкретных характер. Информация не только старательно препарируется, но часто названия организаций и фирм, имен и фамилий их руководителей сознательно искажаются. Это не брак в работе. Это целенаправленное введение в заблуждение общества

На официальном сайте администрации Саратова размещено информационное сообщение о том, сколько бездомных собак было отловлено с начала текущего года. Таковых мэрские информаторы насчитали 951 особей, надо полагать, обоего пола.

Мэрский сайт благостно сообщает, что “Все животные были помещены в приюты и прошли первичный клинический осмотр, а также оценку физиологического состояния специалистом в области ветеринарии. Им была оказана необходимая ветеринарная помощь, некоторым назначено лечение. Отловленные особи проходят обязательный карантин в приюте, вакцинацию против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, и стерилизацию. Все собаки, побывавшие в приюте, обязательно регистрируются и маркируются неснимаемыми и несмываемыми метками.

После проведенных процедур, в соответствии с федеральным законодательством, животных выпускают в прежние места обитания в случае, если в приюте они не проявляют немотивированную агрессию в отношении других животных либо человека. На сегодняшний день возвращена в среду обитания 931 собака, 20 особей пока находятся на карантине”.

Самое интересное начинается ниже. Выясняется, что в настоящее время зарегистрировано более 1800 заявок на отлов бездомных животных. Все они переданы исполнителю мероприятий по обращению с животными без владельцев ИП Шельцову. Однако объем выделяемых бюджетных средств недостаточен для исполнения всех этих заявок. Полномочиями по отлову собак наделены областные органы власти, которые передали их муниципалитету. Из регионального бюджета выделяются субсидии на отлов определенного количества животных. В этом году в бюджет города поступили средства на мероприятия по отлову 1026 особей. С выделением дополнительного финансирования появится возможность усилить работу по отлову и стерилизации животных”.

В чем подвох? Во-первых, ФИО “исполнителя мероприятий по обращению с животными” искажено до неузнаваемости. Главу ИП зовут не Шельцов, а Шельпов и у него, как у нормального человека есть имя и отчество – Виталий Игоревич. Мы считаем, что это не ошибка, а сознательное искажение ФИО исполнителя, ибо не указаны его имя и отчество.

Во-вторых, мэрская пресс-служба охотно называет численность собак, но нигде не называет ни сумму, которая была выделена на отлов и стерилизацию, ни сумму, которая необходима для решения проблемы хотя бы заявленных на отлов бездомных собак. А ведь, что проще, назвать размер средств, а не жаловаться на область, которая свалила на муниципалитет “проблемы отлова”. Ну а мы раскроем карты.

Итак, ИП Шельпова Виталия Игоревича специализируется на услугах по отлову, стерилизации (кастрации), послеоперационному уходу и маркировки животных, а также по содержанию одного животного в день за 16 дней.

17 августа ИП Шельпова выиграла конкурс (№3645209396421000045) на услугу по отлову, стерилизации и т.д. бездомных животных на  сумму 1 253 716,20 рублей. Ранее 3 августа 2021 года то же ИП Шельпова выиграло конкурс (№3645209396421000037) на ту же услугу на  сумму 557 207,20 рублей.

Итого на отлов, стерилизацию и т.д. бездомных животных ИП Шельпова Виталия Игоревича в общей сложности 1 млн 810 тыс. 923 рубля 40 копеек.

На эти деньги было обслужено 951 собачка. Это, примерно, по 2 тыс. руб на собачку, но ведь ИП Шельпова – не богадельня, оно должно получить свою маржу. К тому же кастрировать одного кобелька, весом от 20 до 30 кг 4000 рублей, а согласно мэрской информации собачкам представляется чуть ли не полный пансион.

Так зачем же было искажать ФИО главы ИП, утаивать суммы, направленные на услуги по отлову и стерилизации? Пусть сами читатели решают – зачем.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/pochemu-mjerija-skryvaet-imja-lovca-i-sterilizatora-bezdomnyh-sobak