Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовскому губернатору установят поощрение в 70% от вознаграждения



"
Саратовскому губернатору установят поощрение в 70% от вознаграждения
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Ник Лухминский

Сегодня на заседании бюджетного комитета саратовской облдумы депутаты обсудили особенности текста законопроекта, после принятия которого оклады госслужащих Саратовской области вырастут в среднем на 25%. Как следует из проекта, повышение будет неоднородным:

- для губернатора области, председателя областной думы, вице-губернаторов области устанавливается ежемесячное денежное поощрение в размере 70% денежного вознаграждения;

- для первого заместителя председателя областной думы, первого заместителя председателя правительства области – 65% денежного вознаграждения;

- для заместителя председателя областной думы, председателя Счетной палаты области – в размере 35% денежного вознаграждения;

- для председателя избирательной комиссии области – в размере 30% денежного вознаграждения;

- для уполномоченных по правам человека, ребенка, предпринимателей – в размере 20% денежного вознаграждения;

- для заместителя председателя Счетной палаты области, заместителя председателя избирательной комиссии области, секретаря избирательной комиссии области, члена избирательной комиссии области с правом решающего голоса, работающего на постоянной основе – в размере 15% денежного вознаграждения.

Лицам, замещающим государственные должности председателя комитета областной думы, заместителя председателя комитета областной думы, депутата областной думы, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, устанавливается ежемесячное денежное поощрение в размере от 10 до 20% денежного вознаграждения.

«Сейчас у нас чем выше должность – тем меньше оклад. Мы сейчас оклады приводим в порядок», – прокомментировал заметный перекос в начислении вознаграждений глава правительства области Роман Бусаргин.

Депутаты от КПРФ обратили внимание, что в голосовании за законопроект не должны участвовать депутаты, работающие на постоянной основе, так как для них очевиден конфликт интересов: они будут голосовать за повышение своих собственных зарплат. Старший помощник прокурора области Иван Гусев на это ответил, что законопроект внимательно изучался; он соответствует закону. Наличия конфликта интересов он не подтвердил.

Проект закона поддержан большинством депутатов комитета при одном проголосовавшем против. Документ утвердят на заседании думы в среду.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/172245