Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Ловкость рук демонстрируют радаевские финансисты



"

Ловкость рук демонстрируют радаевские финансисты

Министерство финансов Саратовской области, где пока еще и.о. министра служит Ирина Бегинина, поднаторело в финансовой и словесной эквилибристике. Почитаешь их отчеты – слезы умиления наворачиваются на глаза.  Это ж, получается, сколько деньжищ-то зарабатывает наш расцветающий регион под мудрым водительством гения всех времен и народов г-на Радаева

Ну вот именно – сколько? По данным месячной отчетности, доходы консолидированного бюджета области исполнены на 1 сентября 2021 года в сумме 98,4 млрд рублей (рост на 13,2% к аналогичному периоду прошлого года),​ в том числе налоговые и неналоговые доходы – 67,4 млрд рублей (рост на 30,2%), безвозмездные поступления – 31,0 млрд рублей. Расходы составили 95,4 млрд рублей (рост на 8,8%). Профицит сложился в размере 3,0 млрд рублей.

То есть, чудо – а не экономика! Даже профицит появился, трать – не хочу на фонтаны да аллеи со статуями. Но если призадуматься, то возникают вопросы. Например: а вот эти так называемые «безвозмездные поступления» в размере 31 миллиарда рублей (чуть ли не 1/5 всех предполагаемых доходов региона за 2021-й год), вы же их включаете в строчку «неналоговые доходы»?

Это ж деньги, которые поступают из федерального бюджета и ставить их себе в заслугу ни Радаев, ни минфин и прочие ведомства не имеют права. Кому еще, кроме доброго центра надо спасать радаевщину от позорного банкротства? Уберите эти три десятка миллиардов – и вся красивая цифирь посыплется с треском, и выяснится, что дефицит бюджета будет уже не 15 миллиардов (как по плану), а в 2-3 раза больше, без этих-то федеральных миллиардов.

Сами работать и зарабатывать не умеют, зато хвалятся «достижениями» в финансовой сфере, как своими.

Ну а тут, кстати, министерство финансов Саратовской области опять хочет финансовых услуг по предоставлению Саратовской области невозобновляемой кредитной линии на общую сумму 19,1 млрд рублей с начальной ставкой 7,75% годовых. Из них 14,1 млрд рублей будут направлены на рефинансирование действующих кредитных договоров, и 5 миллиардов запланировано, как привлечение на финансирование дефицита областного бюджета.  То есть, вопиющие дыры заткнуть очередным кредитом. Вот вам и все реальные достижения.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/lovkost-ruk-demonstrirujut-radaevskie-finansisty