Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Многодетным семьям перепадают крохи с барского стола



"

Многодетным семьям перепадают крохи с барского стола

В Саратовской области на учёте на получение жилых помещений стояло 66 многодетных семей.  Ерунда, вроде. Дайте же всем квартиры, чуток поменьше украдите в 3-4 кварталах 2021 года – вот всех и обеспечите. Но ничего подобного, чиновники только любят рассуждать о горькой участи многодетных и что им надо обязательно помогать

А в реальности квартиры предоставлены из 66 нуждающихся только 10 семьям. На предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения состоит 341 многодетная семья в 37 районах области. В списках получателей утверждено 104 многодетных семьи. Выдано 48 именных свидетельств на сумму 101,8 млн. рублей. И это тоже крохи и позор на фоне бессмысленных строек «мест отдыха», променадов и бульваров со скверами. Да, на «отдыхе» можно хорошо поживиться для экономики РОЗ, а много ли возьмешь с квартиры многодетных?

Губернатор Валерий Радаев данной темой озаботился, причем, наверное, уже в 25-й раз за время нахождения в должности.  Он провёл 49-е, наверное, заседание рабочей группы по обеспечению жильём отдельных категорий граждан. Обсудили, заслушали.  Но денег нет – они нужны на 25% повышение зарплат страдающих от недоедания чиновников.

Пресс-служба Радаева даже обнаглела настолько, что про эти жалкие крохи с барского стола написала: «Представители многодетных семей поблагодарили Губернатора за внимание и поддержку…» Вспомнилось сразу из «Капитанской дочки» – ну что тебе будет, поцелуй злодею ручку.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/mnogodetnym-semjam-perepadajut-krohi-s-barskogo-stola