Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На минувших выборах не было победы



"

На минувших выборах не было победы

Продажность лаборантов в Саратовской области заметили рыбы, а фокусы УИКов – математики

Многих саратовцев как и меня заинтересовала последняя новость о массовом море аквариумных рыб в Саратове при подмене воды.  Результаты лабораторных исследований  положительные, а аквариумные рыбы у заводчиков при подмене воды  дохнут. Вряд ли можно усомниться в отсутствие профессионализма заводчиков рыб. Значит есть вопросы к составу воды. Однако результаты лабораторных иследований проб воды положительные. Но рыб не подкупишь в отличие от специалистов лаборатории. В связи с чем к вопросу достоверности лабораторных исследований проб воды должны подключиться надзорные органы. Вот так же и результаты прошедшего голосования на выборах у избирателей вызывают вопросы. Но видимо соответствующим органам они не интересны и подключаться к проверке их  достоверности никто не будет.

Партия власти победила. Но повсеместное празднование победы с фейерверками не наблюдается. Видимо все же есть осознание, что не все так гладко. Простая арифметика позволяет делать некоторые выводы не в пользу победителя. Например Балаковский одномандатный избирательный округ № 164 не исключение.

Особую популярность прошедших выборов получило голосование на дому. На некоторых участках на дому проголосовало за три дня от 200 до 800 избирателей. Возможен ли с точки зрения временных затрат на одного избирателя физический охвать количества желающих проголосовать на дому силами участковых комиссий? С точки зрения математических расчетов — нет. Невозможно в трехлитровую банку налить одномоментно пять литров молока.  Трудно оспорить, что на одного избирателя, голосующего на дому, надо потратить  не менее 13-15 минут. Значит за час работы выездной комиссией из 2-х человек можно посетить порядка 4-5 избирателя, а за 12 часов непрерывной работы как волчок – 48-60 человек.

Например на УИК № 558 на дому проголосовало 599 избирателей, на УИК № 536 — 648. Тогда время в 13 минут на одного избирателя, трубемое для  голосования, составляет 130-140 часов, что должно быть равно 10-12 рабочим дням непрерывной работы комиссий по 12 часов в день. Возможно ли такое? Простая математика говорит, что нет. Вопросы и вопросы. В связи с чем возникают большие сомнения в оказании доверия граждан результатам прошедших выборов.

В 2022 году будут  выборы губернатора Саратовской области и депутатов областной думы. При раскладах, которые есть, люди просто не пойдут на выборы, а все проголосуют дома, в том числе и кладбища.

Председатель СПРОО «Защита», участник “Клуба друзей “ВремениNet”

Наталья Караман

P.S. Независимый электоральный аналитик Сергей Шпилькин опубликовал исследование итогов голосования на выборах в Госдуму. Согласно этому анализу около 13,8 млн — получены на участках с очень высокой явкой и очень большим процентом голосов за партию власти. Исследователь называет такие голоса «аномальными» и свидетельствующими о возможных фальсификациях на участках, где были зарегистрированы такие бюллетени. Одним словом  саратовские опять перестарались.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/na-minuvshih-vyborah-ne-bylo-pobedy