Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пытки в ОТБ-1. В отставку уйдут заместитель Сергея Филипенко и кураторы колоний



"

На фоне скандала с систематическими пытками и издевательствами в ОТБ-1 в прокуратуре Саратовской области готовится увольнение ряда сотрудников руководящего ранга. Речь идет о тех персоналиях, которые непосредственно курировали учреждения регионального УФСИН

Соответствующее решение уже принято по промежуточным результатам проверочных мероприятий, проведенных группой ревизоров из Генпрокуратуры, сообщил инсайдер ИА “Взгляд-инфо” в аппарате надзорного органа.

Самым высокопоставленным работником ведомства, который лишится должности, станет зампрокурора области Павел Мельник, в полномочия которого входил, в том числе, и надзор за уголовно-исполнительной системой. 

Прокурору по надзору за соблюдением законов в ИУ области Алексею Тарадину, который 1 октября отметил ровно год со дня своего назначения, тоже придется искать другую работу. То же касается и его заместителя.

Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Вячеслав Дианов также будет отправлен в отставку“, – рассказал источник нашего издания.

Собеседник также подчеркнул, что подобная участь ждала бы и самого облпрокурора Сергея Филипенко, если бы не его переназначение, которое случилось буквально за день до скандала. Если бы информационная волна в СМИ пошла до подписания указа о продлении его полномочий, усидеть в кресле ему бы не удалось.

Как уже отмечало наше издание, многолетние издевательства над заключенными в ОТБ-1 стали возможным благодаря, в том числе, безразличию и бездействию областной прокуратуры во главе с Сергеем Филипенко, которая оставляла жалобы осужденных без должного внимания.

Такое бездействие прокуроров, по оценкам редакции ИА “Взгляд-инфо”, могло провоцировать новые случаи насилия в стенах учреждений УФСИН

Источник:  https://www.vzsar.ru/news/2021/10/09/pytki-v-otb1-v-otstavky-yydyt-zamestitel-sergeya-filipenko-i-kyratory-koloniy.html