Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Хвалынске замглавы администрации оговорила придирчивого блогера, обвинив в изнасиловании



"

Фото: 4vsar.ru

В Хвалынске Саратовской области чиновница из районной администрации ополчилась на местного блогера, который борется за благополучие и развитие малой родины. О нападках, которые недавно начались на него, «Четвертой Власти» рассказал Максим Макаров.

Молодой человек пояснил «ЧВ», что еще со школьной скамьи категорически не приемлет несправедливость. Он заметил, что его профиль в «Инстаграме» стал набирать популярность, и решил поднимать острые проблемы своего города и придавать им широкую огласку, чтобы повлиять на их решение. По словам Макарова, в сентябре он решил встретиться с замглавы по социальным вопросам Еленой Шараевской, чтобы задать ей ряд животрепещущих вопросов о ситуации в районном центре. Он посчитал правильным не ругать администрацию «за ее спиной», а лично встретиться с представителями власти, заявить о своей позиции и назвать главные проблемы Хвалынска.

Так, его волновали замусоренность Хвалынска (перевернутые контейнеры, разбросанные отходы), реклама телеграм-каналов с наркотиками в центре города, а также отношение властей к бюджетникам, которое он и сегодня называет колоссальным давлением (Макаров припомнил историю этого лета, когда Шараевская, по его сведениям, заставила бюджетников 8 часов стоять на центральных улицах в 35-градусную жару с поделками детей из сельских школ) и т.д.

«Я пришел без каких-то суперпретензий, просто узнать, почему так происходит и когда это исправят. Мы претендуем на то, чтобы наш город стал курортным, историческим поселением, а он как помойка. Параллельно все честно снимал на камеру. Прием назначили на три часа, а в итоге приняли меня в шесть. Как позже выяснилось, когда она (Шараевская – ред.) увидела, что я пришел с камерой, стала собирать людей», – уточнил блогер.

Чиновница, заметил он, сообщила ему некие «общие формулировки», пообещала, что проблемы будут решать и все со временем поменяется. Однако после той встречи Максиму от неизвестных стали приходить анонимные угрозы в различных соцсетях и мессенджерах. Он получал сообщения вроде «Слишком много говоришь – по голове получишь», «А ты че, модель, может, тебе ножом лицо порежем» и т.п. Макаров же реагировал на это с равнодушием. Однако вскоре он стал замечать, что его начинают притеснять и в общественных местах. Например, когда он приходил на различные мероприятия, его без объяснения причины или под предлогом опасности распространения коронавируса или некоей специфики происходящего просили покинуть помещение.

«Придумывают какие-то предлоги, чтобы не пустить», – резюмировал он. Правда, молодой человек все равно продолжал активно вести свою историю в «Инстаграме», призывая к решению различных проблем в Хвалынске.

***

Совсем странной ситуация стала 28 сентября, когда ему поступил звонок из полиции. Собеседник рассказал, что Максима обвиняют в том, что 15-летняя девочка якобы была им изнасилована. Она забеременела, наглоталась из-за этого таблеток и попала в реанимацию.

«Я же понимаю, что никого не насиловал. Абсолютно спокойно, зная, во что ввязался, отреагировал, спросил, что от меня дальше требуется. Мне сказали, что нужно будет прийти дать объяснения, чтобы меня опросили, и тогда будет понятно. Я положил трубку и сказал «Хорошо», – вспоминает блогер.

Он стал думать, откуда могла взяться история про эту девушку, и догадался: для проведения различных акций (например, по уборке центрального парка города от мусора) он собирал волонтерскую группу неравнодушных жителей, в том числе подростков. Ребенок, о котором шла речь, состояла в одной из таких групп.

«То есть там были отношения на уровне «Давай уберемся в парке» и «Больше не болей никогда», в таком ключе», – заметил Максим. Далее он встретился и побеседовал с самой девочкой и ее мамой. По его словам, как оказалось, никакой угрозы жизни на самом деле не было – ребенок просто хотела привлечь к себе внимание (так пояснили врачи). Выяснилось, что она даже не была беременна, а просто проходила гинекологические обследования.

«Она вообще оказалась невинна. А мама в шоке, мол, какого черта эта история вышла за пределы. Парадокс. Заявление направили в полицию, но ни мать, ни отец, ни какой-либо родственник – никто не был в курсе. Они об этой истории узнали от чужого человека на улице», – пояснил саратовец.

В полиции выяснилась очень интересная подробность. Максим ознакомился с материалами дела и узнал, что в числе опрошенных была та самая Елена Шараевская. По словам блогера, чиновница направила правоохранителям обращение, в котором писала, что Макаров и несовершеннолетняя вступали в половой контакт, и на фоне этого девочка наелась таблеток. Через два дня замглавы дала объяснение, в котором подтвердила заявленную информацию. На вопрос полицейских, откуда ей известно об этом, сослалась на сотрудника местной школы.

«Между тем в объяснении указанного ей специалиста говорится: понятия не имею, кто такой Макаров, в каких отношениях он состоит с этой девочкой, никому ничего не говорила. На самом деле мне пришло сообщение на «Вайбер», что ребенок наелся таблеток и я, приняв информацию, не выключала телефон и ждала звонка. Больше мне никто ничего не говорил и не просил делать», – процитировал блогер. Он, в свою очередь, также указал, что ни в какие подобные связи не вступал и вообще уже несколько лет как живет со своей девушкой.

Еще одна странность состояла в том, что в тот же день, то есть за полтора часа до звонка из полиции, к нему внезапно пришли из военкомата, хотя никаких проблем по этой линии у него давно нет и все документы у него на руках. Тем не менее, начались попытки дать ему повестку задним числом, однако Максим смог, сославшись на свои права и обязанности, этого избежать.

«Я это дело не брошу и буду доводить до суда и до прокуратуры, потому что такие вещи происходят», – подытожил Максим Макаров. Между тем, подчеркнул он, вопросы, которые он поднимал перед чиновницей, так и остались нерешенными.

«Этим они мне дали понять, что ничего делать не хотят и не будут. Соответственно, буду делать я теми или иными способами», – сказал он.

Источник:  https://www.4vsar.ru/articles/vopiuschii-slychai/v-hvalynske-zamglavy-administracii-ogovorila-154919/