Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Балаково стабильно тяжело



"

В Балаково стабильно тяжело

Федеральный телеканал «Россия-1» рассказал о тяжелой ситуации в ковидном госпитале города Балаково. Оказалось, не хватает врачей, а сами они работают на износ. Так в чем причина? Не плоды ли это проведенной оптимизации работы медицинских учреждений?

В августе текущего года в мой адрес были обращения работников медучреждений по вопросу их оптимизации. В связи с чем мною были направлены обращения в региональный минздрав, прокуратуру области, депутатам областной думы о правомерности изменения условий трудового договора работникам государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Балаковская районная больница» (ГУЗ), которые ну никак не привели к увеличению оплаты труда каждого работника. Люди стали увольняться, уезжать в другие регионы. Ведь обещанные с 1-го июля высокие зарплаты не последовали.

В свою очередь на обращения получила дежурные отписки как под копирку, из которых следовало, что в Саратовской области работа по совершенствованию системы оплаты труда медицинских работников будет проводиться на основании решений федерального центра. В 2021-2022 годах федеральный центр реализует пилотный проект по апробации требований к системе оплаты труда медицинских аботников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения указанных требований Правительством РФ (постановление № 847). Затем в 2022 году Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство финансов РФ и Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования представят по поручению в Правительство РФ проект акта Правительства РФ об утверждении требований к системе оплаты труда работников для целей их применения на всей территории РФ. Так что перемен ждать не скоро. Какими они будут тоже пока не ясно.

Что же делать сегодня? В балаковских медучреждениях осталось не более 30% работающего медперсонала. Условия адские. Если такая нехватка персонала и вся нагрузка выполняется действующим персоналом, то есть ли экономия фонда оплаты труда и  куда она направляется? Многие пациенты в больницах слышат упреки работников, что за такую зарплату такая и помощь. Хотя сами больные с глубоким сочувствием и пониманием относятся к работникам больниц.

Совершенно понятно, что опоздали с введением в эксплуатацию инфекционного госпиталя и проведением вакцинации населения. Народ не верит. Конечно, очень даже и зря. Вопрос почему? Видимо были неправильные подходы. Палками трудно загнать к нужному результату.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/obshhestvo/v-balakovo-stabilno-tjazhelo