Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В саратовской облдуме сократят число депутатов



"

В саратовской облдуме сократят число депутатов
Фото архив ИА «Свободные новости»

В следующем, седьмом созыве саратовской областной думы конфигурация парламента может измениться: вместо 45 депутатов, из которых 23 избраны по единому округу, 22 – по одномандатным округам, может остаться 40 депутатов, из которых 30 будут одномандатниками, 10 – списочниками. Такой проект изменений устава область рассмотрели депутаты комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

Внесли законопроект единороссы Ольга Болякина и Евгений Ковалев, а также депутат от ЛДПР Станислав Денисенко. По мнению законотворцев, новшество позволит сократить затраты на выборы.

«Вы сокращаете количество списочников, чтобы как можно меньше неподконтрольных депутатов  могло пройти в думу. … Все эти разговоры о повышении ответственности призваны скрыть правду, что в думе седьмого созыва вы не хотите видеть граждан не от «Единой России», – заявил на обсуждении проекта коммунист Николай Бондаренко.

  • Ранее была проведена реформа саратовской гордумы: начиная с созыва, сформированного в этом сентябре, в городском собрании заседают только одномандатники. Число депутатов сократили с 41 до 35.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/173569