Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Vox populi – vox Dei



"

Vox populi - vox Dei

Как и обещали, мы подводим итоги опросов общественного мнения, которые проводились на нашем сайте в течение последних шести месяцев. И хотя в опросах участвовало не так много людей, как нам хотелось, нас поразила точность ответов, которые не укрепляли наше мнение, а отвечали реальности. Изучив результаты опросов, каждый посетитель сайта может убедиться в том, что настоящее, ничем и никем не ангаждированное общественое мнение способно давать самые точные результаты. В этом вы можете легко убедиться, познакомившись с итоговым отчетом по нашим опросам

Мы спрашивали наших читателей за кого они бы проголосовали в Саратовском одномандатном округе № 163. Как выяснилось, большинство голосов набирал Николай Бондаренко, даже несмотря на то, что самым сильным кандидатом в этом округе считался Вячеслав Володин. Он, кстати, по мнению наших читателей, занимал на этих выборах третье место, уступил даже кандидату от партии “Яблока” Ксении Свердловой. Полагаем, что данное мнение – это еще одно, хотя и косвенное свидетельство о фальсификациях на выборах

При каком губернаторе жители Саратовской области жили лучше? – задавали вы вопрос своим читателям. Выяснилось, что лучше всего жители чувствовали себя при первом всенародно избранном губернаторе Дмитрие Аяцкове. Мы полагаем, что саратовцы отдали большинство голосов Дмитрия Аяцкову не потому, что жили они богато и счастливо, а, скорее, потому, что жить при этом губернаторе было интересно. У Саратовской области было свое видение будущего, присутствовал оптимизм и вера, что жизнь станет лучше.

Мы спрашивали за кандидатуру какого губернатора отдали бы свои голоса жители Саратовской области? Ответы нас не сильно удивили. Если при Дмитрие Аяцкове, считают саратовцы, им жилось лучше всего, то ему и отдано было большинство голосов. Поразило другое: низкий результат, который был набран благодетелем Саратовской области и ее куратором – Вячеславом Володиным, который уступил даже Ольге Алимовой, не говоря об Николае Бондаренко, занявшем второе место после Дмитрия Аяцкова.

А вот отвечая на вопрос, нужна ли Саратову городская дума, жители города проявили редкое единодушие и посчитали, что этот орган власти городу на фиг не нужен.  Это не говорит о том, что городу не нужна своя представительная власть. Это, скорее, говорит о том, что горожанам не нужна дума в том виде и в той форме, в котором она существует в настоящее время. Оторванная от интересов жителей, не способная их защитить от произвола исполнительной власти, олигархическая и консервативная она не считается с мнением жителей города, страшно далека от народа и в этом смысле совершенно бесполезна.

Мы спросили, почему в области подорожала свекла и морковь, когда цена на эти овощи достигла 150 руб. за кг. И саратовцы, на наш взгляд, дали правильный ответ – из-за некомпетентности регионального минсельхоза, руководство которого то ссылалось на недостаток складских помещений, но на климатические условия, но при этом ограничилось ожиданием сезонного снижения цен на овощи, сделав это своей заслугой и достижением. Самое тревожное в случае со свеклой и морковью, заключается в том, что минсельхоз не вынес уроки из весеннего повышения цен и нам следует ожидать нового всплеска цен на так называемый “борщовой набор”.

Мы спрашивали, кто из ныне действующих зампредов правительства области наиболее эффективный. Как оказалось самым эффективным читатели признали Александра Соловьева. Уже тогда мы поняли, что читатели, принявшие участие в голосовании, отдали предпочтение самому опытному чиновнику в правительстве Радаева-Басаргина.

Самым любопытным и вполне предсказуемым был вопрос о так называемом мэре Саратова Михаиле Исаеве. Мы спросили читателей: справляется ли Михаил Исаев со своими обязанностями? И выяснилось, что большинство жителей города Саратова посчитали, что Исаев со своими обязанностями не справляется. Эту информацию особенно следует учитывать при желании некоторых кругов выдвинуть Михаила Исаева на следующий срок правления.

Мы предложили нашим читателям ответить на вопрос, за какую партию они отдали бы свои голоса, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресение? Выяснилось, что “Единая Россия” на этих выборах вообще не набирала бы голосов, настолько велико было недоверие к партии, в свое время единогласно подержавшей пенсионную реформу, увеличение НДС на 18%, партии роста цен, обнищания и правового беспредела. Мы полагаем, сто именно здесь глас народа стал гласом Бога. Если бы не фальсификация результатов голосования, то “ЕР” ни за что не пробилась бы в лидеры. Опрос показал, что лидером голосования стала бы КПРФ.

На что бы вы потратили 1 млрд рублей? – спрашивали мы у своих читателей. И неудивительно, что они своим голосованием указали на самую главную и животрепещущую проблему – рабочие места. Большинство отдало бы эти деньги на создание новых рабочих мест и на решение проблемы безработицы, не путем снижения пособия, а реального вложения инвестиций в рабочие места. Жители показали, что для них важнее является не Парк покорителей космоса, не пляж покорителей палочки, и не набережная, а именно рабочие места, заработок, труд.

Что из мениться в вашей жизни после выборов в Госдуму? – спрашивали мы. Ответ был на удивление точен. Большинство жителей ответили, что “жить станет хуже”. Как в воду глядели! Ибо после выборов чиновники в Саратовской области подняли себе зарплату на 25%, стали расти цены, инфляция, обнищание и бесправие. Но это еще только начало. Дальше будет еще хуже, ибо депутаты, которые захватили власть, не знают, как облегчить участь тех, кто, как они полагают, “отдали за них большинство  голосов”.

Почему в Саратовской области наблюдается убыль населения? – спрашивали мы и получили удивительно точный и емкий ответ. Большинство жителей считает, что виной тому некомпетентное руководство.  Здесь не убавить не прибавить, если учесть, что действующая власть в области, ничего не предпринимает против убыли населения, которая стремительно растет, грозя превратить некогда цветущий регион в демографическую полупустыню. Трудно не согласиться с мнением наших читателей.

Уже после выборов депутатов ГД мы поинтересовались у наших читателей за какую партию они голосовали. Выяснилось, что за “Единую Россию” почти никто не голосовал. Она набрала ничтожное количество голосов. Этот факт говорит о реальном рейтинге партии не только в Саратовской области, но и в стране. Большинство, как и прогнозировалось, отдало голоса КПРФ.

Кто-то из зубоскалов, недоброжелателей и откровенных завистников нашего издания может сказать, что наша выборка не является репрезентативной. Мы только улыбнемся в лицо зубоскалам и доктринерам. Согласно действующему в РФ законодательству выборы могут состояться, если явка состоит 1,5 человека. Если такая явка достаточна для признания выборов легитимными, то ничего не мешает признать наши опросы столь же легитимными, тем более, что их результаты дают не придуманную или сфальсифицированную картину реальности, а самую что ни на есть правдивую и честную. Попробуйте не согласиться с мнением наших читателей, ведь Vox populi – vox Dei.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/vox-populi—vox-dei