Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Радаев хочет миллион – сколько должен зарабатывать губернатор Саратовской области?



"
Радаев хочет миллион – сколько должен зарабатывать губернатор Саратовской области?

На вчерашнем рекордно длинном заседании Саратовской облдумы рассекретился губернатор Валерий Радаев. Он заявил, что зарплата его составляет 260 тысяч рублей в месяц. Да еще посетовал на то, что директора школ в Саратове получают по 100 тысяч, а в советские времена зарплата первого секретаря обкома превышала зарплату директора в 10 раз.

Ну, положим, насчет первого секретаря – это некоторое преувеличение. Сколько получал директор в советской школе? Думаю, не меньше 200-250 рублей. И что – первый секретарь зарабатывал 2500?

А главное, получается, Валерий Радаев хочет миллион в месяц? Не жирно ли?

Так уж сложилось, что Саратовской областью де-факто управляет Вячеслав Володин. Можно долго спорить о том, хорошо это или плохо, но такова реальность. Валерий Васильевич в данной ситуации выступает, скорее, как держатель кресла. Стоит ли такое держание миллиона? А 260 тысяч?

Мне как налогоплательщику на такого губернатора денег жалко. Я наблюдаю за Радаевым последние 15 лет. И у меня давно сложилось свое мнение о его хозяйственных и умственных способностях, деловых качествах и способности принимать волевые решения. В моем понимании тут максимум – минималка. Иными словами – МРОТ.

Если сильно подобреть, то можно предложить Радаеву среднюю зарплату по региону. Тогда у Валерия Васильевича и стимул был бы работать лучше. А сейчас… Плывем по течению и ждем, когда Володин привезет денег.

А самое смешное в том, что сколько ни плати нынешнему губернатору – миллион или 10 тысяч – он не вспылит и не оскорбится, не хлопнет дверью со словами «Гори оно всё огнем!» Не ты положил, не тебе и забирать. Решение о том, сколько Радаеву руководить, примет тот, кто в 2012 году надумал, что он достоин губернаторской должности.

Кто-то скажет – на нем такая ответственность… А какая? При Радаеве горели театры, возникали всевозможные конфликты, облдума превратилась в цирк, Саратовская область рухнула во всех рейтингах. А Валерий Васильевич сидит, как вкопанный.

Про ответственность – это к врачам, учителям, спортивным тренерам, артистам. У них навыки, профессионализм, таланты. Какими навыками обладает Радаев, для меня до сих пор загадка.

Говорит временами красиво – это да. Но «более лучше» Саратовскую область за 9 с половиной лет он точно не сделал.

Источник:  http://reporter64.ru/content/view/radaev-hochet-million–skolko-dolzhen-zarabatyvat-gubernator-saratovskoj-oblasti