Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Где он находит такую зарплату



"

Где он находит такую зарплату

Так называемый председатель правительства Саратовской области и аватар губернатора Роман Бусаргин в последнее время активизировал свою деятельность в то время,  как губернатор Саратовской области Валерий Радаев свою работу деактивизировал. Особенно “успешно” Роман Бусаргин действует в направлении поиска “средней заработной платы” в Саратовской области. Он ищет и находит ее в таком размере, о котором рядовые труженики области даже и не догадываются

Так, ссылаясь на данные статистики, Роман Бусаргин сообщает в своем ТГ-канале, что  “среднемесячная заработная плата в регионе по итогам сентября составила 36 653 рубля. Отмечается рост на 1,9% по сравнению с предшествующим месяцем, а также на 9,3% в соотношении с сентябрем 2020 года”.
Напомним, что согласно Указу Президента РФ об оценки эффективности деятельности исполнительных органов власти в регионах (ключевые показатели эффективности) размер заработной платы должен измерять не “в среднем”, а “в реальном” исчислении, но Бусаргину, также, как и  Радаеву Указ Президента не указ.

Приведенные аватаром цифры, как обычно, не бьются. Так в январе 2020  года “средний размер” номинально начисленной заработной платы в Саратовской области составил не 33 113 рублей, а 30 366 рублей. В сентябре 2021 года “средний размер” заработной платы в области составил не 36 653 рубля, а 35 969 рублей. Но это “в среднем”.
Что касается медианного дохода, что ближе к реальности, то на конец 2020 года в Саратовской области он составил 18 187 рублей, а регион занял по уровню медианной заработной платы 11 место в ПФО, уступив только Республике Мари Эл, Чувашии и Мордовии. Кстати все три республики по своей площади вместе взятые занимают пространство, равное 67 700 км², а  территория Саратовской области равна – 100 200 км². Все республики поместились бы на территории Саратовской области да еще и место бы осталось. Уступать им – стыдно, но в правительстве области этим, кажется, даже гордятся.

Если допустить, что в сентябре, как сообщает Бусаргин, “средняя зарплата” в области составила  36 653 рубля, то насколько могла вырасти медианная?

Если, согласно Бусаргину “средняя” выросла на 9,5%, то увеличив медианную на это число мы получим – 19 914 рублей.
Таким образом, медианная, а не средняя заработная плата в Саратовской области на сентябрь 2021 года может составить около 20 000 рублей. Она и будет реальной заработной платой у большинства тружеников Саратовской области.

- Смотри, чтоб зарплата уних была не ниже средней!

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/gde-on-nahodit-takuju-zarplatu