Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему в Саратовской области зачищают лидеров общественного мнения



"

Почему в Саратовской области зачищают лидеров общественного мнения

Консервативный сценарий развития, тот самый вектор деградации, который с некоторых пор выбрало руководство Саратовской области, требует жертв. Поскольку СМИ в регионе давно зачищены вместе с журналистами, а влиятельные блогеры в Саратовской области не живут, как и жирафы в Арктике, осталось провести зачистку тех, кто обладает статусом “лидера общественного мнения” (ЛОМ). Не важен масштаб влияния. Важно, что некий индивид обладает хотя бы зачатками ЛОМа

- Почему ты в белом?

Зачистка наглецов, позволяющих себе иметь собственное мнение, в Саратовской области началась не вчера. В соответствии с выбором вектора негативного кадрового отбора (ВНКО), этот тренд стал выходить на проектную мощность где-то с 2012 года и совпал с началом первого срока правления нынешнего губернатора Валерия Радаева.

Поскольку Радаев, скорей всего, от природы не наделен признаками самостоятельного принятия решений и действует, как мы уже не раз отмечали, в режиме безоговорочной капитуляции перед волей более решительных господ, губернатор не только не сопротивлялся избранию ВНКО, но и с энергией, достойной лучшего применения в таком отборе участвовал, будучи сам субъектом такого отбора.

Таким образом кадровая политика саратовского губернатора, которую можно было наблюдать  в  течение последних 10 лет отличалась уникальностью выбора: ни одной яркой самобытной фигуры, ни одного руководителя с  признаками лидера.

Этим можно объяснить невероятную текучесть кадров в так называемом радаевском правительстве. Бездарных руководителей не жалко, а набрать таких же с улицы – несложно.

- Служить бы рады! Прислуживаться – тоже!

Этот тренд был успешно экстраполирован и на муниципальный уровень, достигнув своего апогея после назначения на пост главы города Михаила Исаева. Только за последние годы, так называемая “команда” Исаева пополнялась одаренными редкой бездарностью чиновниками, которых также легко увольняли, как и назначали.

Такую политику нельзя назвать безобидной, поскольку ее последствия находили воплощения во всех звеньях управления и сферах деятельности, начиная от прокладки тротуаров с нарушением всех мыслимых и немыслимых технологий и заканчивая принятием стратегических для области решений. Финалом такой политики стал переход региона на содержание за счет федерального бюджета. Саратовская область превращена в содержанку и в случае прекращения притока федеральных субсидий – мгновенно превратится в банкрота.

В начале было не только слово, но и свобода слова

Однако пока такие потоки сохраняются, под них выстраивается и экономика распилов, откатов и заносов (РОЗ). Своими щупальцами она пронзила все сферы управления, начиная от гражданской до силовой. Недавнее разоблачение ряда сотрудников прокуратуры, которые дошли до наглости требовать отката с детей сирот, наглядно показывает не только масштаб коррупции, но и стремительное оскудение кормовой базы, неизбежное при паразитировании на федеральных ресурсах.

Главным препятствием для функционирования экономики РОЗ становится гласность и ее проводники – работники СМИ (журналисты), блогеры, правозащитники и все те, кого можно отнести к лидерам общественного мнения.

Когда-то первый всенародно избранный губернатор Саратовской области сказал, что пресса и тогда будет свободна, если окажется в цепях. Может быть, и так, но в цепях писать неудобно, а сам автор этого замечательного афоризма сегодня молчит по-лакейски

Для успеха такой зачистки избраны хорошо проверенные в деле методы. Среди них – запрет на профессию, изоляция и лишение материальной помощи одних, изгнание с общественных трибун и отъем бизнеса-доходов, если таковые имеются, у других, общественная дискредитация, провокация, возбуждение уголовного дела, суд и заключение под стражу для третьих.

Власть обязана реагировать, как на критические, так и на конструктивные публикации в СМИ. Не может, должна или по желанию, а обязана, поскольку это часть ее работы, показывающая, что власть действует не в интересах узкой группы паразитов в рамках экономики РОЗ, а в интересах общества, которому она опять-таки обязана служить.

Без этого уже никак

Самый простой способ избавиться от такой обязанности – заткнуть рот любому мало-мальски влиятельному средству массовой информации. Это можно сделать либо путем подкупа (практикуется все реже из-за истощения кормовой базы) или путем ликвидации неугодного СМИ или отдельного журналиста или блогера, или правозащитника. Это делается, чтобы не мешали функционированию системы экономики РОЗ.

Поскольку в результате негативного кадрового отбора в абсолютном большинстве звеньев управления оказались  безропотные, бездарные, бессовестные чиновники, никто не будет препятствовать работе такой системы экономики, кроме некоторых СМИ и ЛОМов. Они будут зачищены в самое ближайшее время.

Доведя до конца эту операцию по зачистке, власть будет способствовать переходу не только ЛОМов, но и всего общественного мнения в подполье. Когда у властителей нет конкурентов и критиков, особого масштаба достигают паразитические формы жизнедеятельности, конечным итогом которой окажется гибель.

Экономика РОЗ – является жесточайшим тормозом на пути развития края. Мало того, она ведет к дальнейшему оскудению кормовой базы. Сокращается поток налоговых поступлений, зреет недовольство и протест, деградируют технологии, вымирают специалисты, профессионалы в своем деле, происходит глубокий и непоправимый износ основных фондов, что чревато масштабными техногенными и гуманитарными катастрофами.

Такой будет расплата за подавление обратной связи и ликвидацию, как выразителей, так и самого общественного мнения.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/politika/pochemu-v-saratovskoj-oblasti-zachishhajut-liderov-obshhestvennogo-mnenija