Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Для чего они его избрали



"

Для чего они его избрали

Депутаты Саратовской городской думы на шестом, очередном, заседании тайным голосованием избрали главу города. Счетная комиссия огласила результаты тайного голосования. “За” Михаила Исаева проголосовали 32 парламентария, за Алексея Мартова и Владимира Бьятенко голосов не было. Один бюллетень признан недействительным. Полномочия Михаила Исаева пролонгированы еще на 5 лет, до истечения полномочий Саратовской городской думы. Погружать город в трясину деградации Михаил Исаев будет до 2026 года

- Мы верили в него

С назначением (избранием – это назвать язык не поворачивается) Михаила Исаева в Саратовской области завершился третий этап большой смены власти   в рамках консервативного сценария.

Напомним, что до назначения Исаева были переизбраны депутаты ГД от Саратовской области (все семеро представляют “Единую Россию”): Вячеслав Володин, Николай Панков, Александр Стрелюхин, Андрей Воробьев, Виталий Ефимов, Глеб Хор и Виктор Кидяев.
Был переизбран и депутатский корпус Саратовской городской думы, которую реально возглавляет группа доморощенных олигархов во главе с Дмитрием Кудиновым.
После назначения Исаева стало окончательно ясно, что в ближайшие пять лет Саратовской области не грозят перемены.

Консервативный сценарий эволюции предполагает сохранение на ключевых постах власти и управления “старых кадров”, доказавших, что они являются коллективным гарантом сохранения в регионе модели экономики распилов, откатов и заносов – РОЗ.

- Вас можно поздравить? – Конечно!

В рамках этой модели невозможно динамичное развитие края, ибо главной целью такой модели является извлечение коррупционной ренты.

Основным источником ее получения являются бюджеты всех уровней. Модель экономики РОЗ не предполагает увеличения Валового регионального продукта (ВРП), а, следовательно, исключает рост доходов и благосостояния большинства жителей Саратовской области, которые в результате преобладания такой модели экономики разделились на две основные категории – бедных и нищих.
Красноречиво об этом говорит следующий факт: В Саратовской области больше 100 тысяч рублей получают только 1,5% работников. Самая распространенная зарплата в регионе — 15-34 тысячи рублей. При этом медианная зарплата (половина работников получают меньше, а половина — больше) составляет 22,6 тысячи рублей.

- Говорят, Исаев ваш человек? Да, в ближайшее время я сочиню в его честь стих

Представители уже сформированных властных групп (депутаты ГД от Саратовской области, олигархическая группа, возглавляющая Саратовскую городскую думы, исполнительной власти города Саратова) неоднократно и согласованно декларировали свои цели и намерения.

Это, прежде всего, распределение бюджетных потоков, как из местных бюджетов, так из других бюджетов Российской федерации. О необходимости создания условий для экономического роста в Саратовской области не заявил ни один представитель.
В итоге бюджет Саратовской области, составляющий в 2022 году в части доходов 118,2 млрд рублей, в 2024 году планируется довести до 124,4 млрд рублей. Иными словами, за три года бюджет Саратовской области вырастет всего на 6,7  млрд рублей, т.е. примерно, по 2,2 млрд рублей  в год.

Такие темпы роста могут обеспечить области развитие в рамках статистической погрешности – не менее 0,2 и не более 1,0% роста.

Еще одним следствием реализации модели экономики РОЗ станет сокращение собственной налоговой базы и рост зависимости от федеральных дотаций. По состоянию на 1 октября 2021 года доходы формируются за счет собственных источников на 53,0%, за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы РФ – 44,3%. Разница, как видим, незначительная – около 10%. Она будет сокращаться год от года.

Модель экономики РОЗ, ориентированная на извлечение коррупционной ренты, базируется исключительно на освоении бюджетных ресурсов и не предполагает массированных инвестиций, как в основные средства производства, так и в реальный сектор экономики.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/dlja-chego-oni-ego-izbrali