Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кому выгодно назначение Михаила Исаева



"

Кому выгодно назначение Михаила Исаева

Процедура назначения так называемого главы города Михаила Исаева завершилась. Исаев второй раз дал клятву: «Вступая в должность главы муниципального образования «Город Саратов», клянусь соблюдать Конституцию РФ, законодательные акты Российской Федерации, устав и законы Саратовской области, устав муниципального образования «Город Саратов» и другие правовые акты органов местного самоуправления, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности». Кому выгоден такой градоначальник? Кому он будет служить верой и правдой? Чьи указания и приказы будет безропотно выполнять и на чью волю не будет обращать никакого внимания?

Выжить должен только один!

Вряд ли Михаил Исаев будет “уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей”. По очень простой причине: жители его не выбирали. А раз так, то им он своим назначением не обязан.

Что касается “прав и свобод человека”, то и здесь будут наблюдаться проблемы с их защитой. Например, человек имеет право на достойную среду обитания, чистый воздух и зеленые насаждения. Однако за те четыре года, в течение которых Исаев находился во главе Саратова, было вырублено столько зеленых насаждений, что саратовцы могли подумать – их город превращают в знойную пустыню. Особенно пустынным сегодня выглядит главная пешеходная артерия города – проспект Кирова, где в результате оптимизации пространства и в угоду бесшабашным монополистам были уничтожены деревья, а вновь посаженные до сих пор не прижились.

Лучше мэра вам не найти!

Еще один пример из области соблюдения “прав и свобод человека”. Во время процедуры присоединения новых земель к Саратову, жители Усть-Курдюмского муниципального образования отказались присоединяться. «Против» проголосовали 110 человек, «за» — 37. Однако депутаты городской думы все равно проголосовали за вхождение этого поселения в состав областного центра.

Жители Усть-Курдюмского МО требовали провести референдум, но им и в этом было отказано. Жителям аннексированных территорий было обещано сохранение всех льгот, положенных обитателям сельской местности. На их обеспечение необходимы деньги. Посмотрим, как скоро об этих льготах забудут раз и навсегда.

Этот случай красноречивей всего показывает, что Исаев служил, служит и будет служить исключительно тем, кто его назначил.

- Исаева назначили? – А вы сомневались?

Незадолго до процедуры назначения главы города, сотрудники правоохранительных органов выявили грубейшие нарушения закона по двум направлениям: распределение муниципальных земель и организация ритуальных услуг. Были задержаны и заключены под стражу сотрудники, которые непосредственно взаимодействовали с Михаилом Исаевым, без ведома которого вряд ли были бы подписаны разрешительные документы, но Исаев вышел сухим из воды.

Мы уже тогда предположили, что нынешнего, назначенного во второй раз градоначальника, повесили на кукан для того, чтобы он был еще более покладистым в исполнении решений узкого круга доморощенных олигархов.

А вот депутаты городской думы, рассматривая кандидатуру Михаила Исаева не стали задавать ему неудобное вопросы по поводу уголовных дел, возбужденных против его вчерашних подчиненных и соратников.

- Говорят, это вы назначили Исаева мэром? – А вы как думаете?

Это к тому, что якобы Исаева утверждали в должности представители населения – депутаты. Раз не поинтересовались уголовными делами – значит плохие представители. Да и как они могут считаться представителями, если за некоторых из них проголосовало от 1 до 1,5 тыс. избирателей.

Поэтому Исаев на не нужен горожанам, которым он будет служить исключительно на словах. Зато он очень нужен его непосредственным покровителям и хозяевам.

Например, губернатору Саратовской области Валерию Радаеву. Если его полномочия будут продлены на третий срок, то лучшего мэра, чем Исаев Радаеву не найти.

Безропотен, покорен, безынициативен, а главное – не требует денег, как, например, их требовал Олег Грищенко.

Исаев, вероятно, и понятия не имеет о том, что местное самоуправление самостоятельно в сфере своей компетенции, поэтому и превратил городскую власть в департамент областного правительства и всегда готов встать во фрунт к губернатору, изображая на физиономии “Чего изволите, Ваше Превосходительство?”

- Исаев был согласован на самом верху!

Выгоден Исаев будет и узкой группе доморощенных олигархов в городской думе, которые фактически узурпировали власть и теперь будут управлять городским собранием, как ветер флюгером.

Любое выгодное этой группе решение будет штамповаться безропотным депутатским корпусом, Исаев будет взаимодействовать не с депутатами городской думы, а с узкой группой олигархов. Вот почему назначение Исаева стало радостной вестью для нынешнего спикера гордумы Дмитрия Кудинова. Исаев – в доску свой, да еще и на кукане уголовных дел против его соратников и подчиненных. Тем более, что Исаев – это гарант сохранения модели экономики распилов, откатов и заносов (РОЗ). Вместе с олигархами он не отдаст и пяти этой модели экономики кому бы то ни было и в первую очередь свободному бизнесу.

Конечно, Исаев будет выгоден и такому выдающемуся деятелю всех времен и народов, как Николай Панков, ибо окажется безропотным и послушным. И разумеется,  глава города пополнит хор, поющих осанну Вячеславу Володину, без участия которого ни вода не течет, ни рожь не колосится.

В целом же, такая система, и сохраненный у ее истоков глава, будет и дальше наносить урон городу и его жителям.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/vlast/komu-vygodno-naznachenie-mihaila-isaeva

Кому выгодно назначение Михаила Исаева