Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд объединил жалобы Курихина на облдуму, лишившую его мандата



"

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 1 декабря, Волжский районный суд Саратова перенес рассмотрение жалобы бизнесмена Сергея Курихина на комиссию облдумы по доходам, из-за решения которой его лишили мандата депутата. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда, Курихин подал еще одну жалобу – на постановление облдумы от 24 ноября о прекращении полномочий депутата.

При рассмотрении жалобы на действия комиссии судья Юлия Музыканкина приняла решение объединить ее с иском, который суд получил накануне. Теперь единый иск рассмотрят 16 декабря.

Впрочем, решение ожидаемое, так как при обсуждении вопроса в думе Курихин пытался перенести рассмотрение ходатайства на более позднее время, стараясь оттянуть решение депутатов.

Напомним, областная дума лишила Сергея Курихина полномочий по рекомендации комиссии думы по проверке достоверности доходов. Комиссия определила, что декларация Курихина за 2020 год недостоверна. В ней оказались не отражены: недвижимость (дом в элитном поселке Усть-Курдюма, официально оформленный на мать), банковский счет, а также неучтенные деньги, которые нашли во время обысков в бутике «Да Винчи» (более 150 млн рублей и сотни тысяч в валюте). Параллельно с этим расследуется ряд уголовных дел, в которых фигурируют Курихин и организации, связанные с ним. Например, дело о преднамеренном банкротстве турбазы «Роджер», о незаконном отчуждении «Дома художника» и земли возле музея Федина и т.д.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/syd-obedinil-jaloby-kyrihina-na-157261/