Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд отказал доверенному лицу Курихина в претензиях к следователям



"

Фото: 4vsar.ru

В Саратове задержанная по делу преднамеренном банкротстве турбазы «Роджер» Ксения Корнилова, которая считается доверенным лицом экс-депутата Сергея Курихина, попыталась обжаловать действия следователей. Ей не понравилось, что следователь не позволил копировать документы.

В пресс-службе облсуда пояснили «Четвертой Власти», что суды первой инстанции отказали Корниловой в принятии к рассмотрению ее жалобы на следователя ГУ МВД. Он запретил ей снимать копии протоколов следственных действий с применением технических средств. Попытки опротестовать решение в областном суде также обернулись провалом.

По решению суда Корнилова, а также Вадим Балдин и Михаил Пантелеев находятся под домашним арестом. Облсуд отказал в отмене этой меры пресечения. По данным следствия, Корнилова (глава ООО «Консалтинг-ПРО», осуществляющего бухгалтерский учет ИП Пантелеева) участвовала в изготовлении фиктивных документов о наличии у Пантелеева долга более 60 млн рублей перед Балдиным. Якобы участниками являлись также некие сотрудники АО «Сарград». После передачи имущества Пантелеев не смог погасить долги, и его загородный клуб «Роджер» стал банкротом. По факту преднамеренного банкротства возбуждено уголовное дело.

В числе тех, кого допрашивали по этому делу, финансовый директор «Сарграда» Сергей Курихин, которого в ноябре лишили депутатских полномочий за утаивание имущества и денег в декларации о доходах. По некоторым данным, в последнее время он находится за рубежом.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/syd-otkazal-doverennomy-licy-kyrihina-158121/