Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Исаев на дне: мэра Саратова засунули в самый конец рейтинга городских глав. Больше сказать о нем экспертам нечего



"

Рейтинг мэров, составленный ЦИК «Рейтинг» вместе с Финансовым университетом при правительстве РФ показал, что быть главой самого большого после Москвы города еще не достаточно.

Михаила Исаева с его «новым Саратовом» аналитики отправили на самое дно, у него 73 место в списке из 88 городских глав. Прошлым летом он занимал в этом же рейтинге 71 место и, как видим, не удержался. Ниже Исаева по рейтингу из поволжских мэров находится сейчас только Дмитрий Осипов из Кирова, у которого 79 место.

Рейтинг мэров составлялся аналитиками на основе заочного анкетирования и опросов экспертов, причем респондентами выступили граждане разных профессий и разной социальной принадлежности. Экспертов просили не только оценить работу того или иного мэра, но и обосновать свои выводы, что должно было помочь выявить причины его успехов или провалов.

Ничего конкретного по поводу Михаила Исаева аналитики так и не сказали. Впрочем, его оценка коррелирует с данными свежего рейтинга эффективности управления в городских округах, который представило Агентство политических и экономических коммуникаций. В нем Саратов существенно ухудшил показатели, спустившись на 57 место, хотя год назад занимал 50 строку, хуже дела обстоят только в Ульяновске и Кирове.

Интересно, что оценку мэру Ульяновска ЦИК «Рейтинг» дало более высокую, чем ее получило управление в городе. Дмитрий Вавилиннаходится во второй группе городских глав, у него 53 место в списке.

В первой группе рейтинга Поволжье представлено Татарстаном и Башкирией. На 3 месте по РФ по 1 по ПФО глава Казани Ильсур Метшин, за ним идут глава Уфы Сергей Греков (12) и Наиль Магдеев из Набережных Челнов (13).

Большая часть поволжских глав уместилась во второй группе. В их числе, кроме главы Ульяновска, мэр Самары Елена Лапушкина (28), глава Саранска Илья Соколов (33), глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев (45). Здесь же Алексей Дёмкин из Перми (56) и мэр Тольятти Николай Ренц (59). В третьей группе, кроме Михаила Исаева и кировского главы оказались мэры Оренбурга, Пензы, Йошкар-Олы и Ижевска.

Пензенский глава Александр Басенко занимает 67 место. Он оказался единственным главой из ПФО, о котором аналитики решили сказать отдельно. Басенко, отмечают они, занял свой пост недавно и сейчас находится в зоне повышенного внимания. Начал он работу с чистки в администрации, руководство пензенских МУПов строем идет на увольнение, до 2025 года Басенко планирует ликвидировать сами предприятия либо оптимизировать их работу.

Со строительным рынком Пензы новый мэр поступил столь же радикально. В декабре покинул свой пост глава АО «Пензгорстройзаказчик», муниципального застройщика, возводившего жилые дома. Эксперты говорят о ничтожно малом вкладе организации в бюджет при достаточно прибыльном бизнесе и предрекают ей уголовные дела. Кроме МУПов Басенко объявил войну несанкционированным свалкам. Позиции нового мэра в рейтинге растут, отмечают эксперты.

Источник:  https://www.business-vector.info/isaev-na-dne-mera-134862/