Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Когда спад становится подъемом



"

Когда спад становится подъемом

Наш недалекий оптимист, аватар губернатора Роман Бусаргин снова порадовал почтенную публику показателями, расценив спад, как рост. Индекс промышленного производства региона с января по ноябрь  составил 112,2%, сообщил Бусаргин. Положительную динамику обеспечили традиционно обрабатывающие производства. Их доля в общем объеме отгрузки превышает 75%. Результат по этому виду деятельности сложился на уровне 117,2% к 11 месяцам прошлого года. Однако ближайший анализ реальности показывает, что это далеко не так

Среди обрабатывающих производств наибольший рост наблюдается по следующим направлениям: производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования; производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов; производство компьютеров, электронных и оптических изделий; производство мебели. В обеспечении электроэнергией, газом и паром, а также кондиционировании воздуха ИПП составил 103,2%, – рапортует аватар. Мы не поленились и проверили  достоверность приводимых им показателей.

О чем говорят эти графики? О том, что в  январе 2021 года индекс промышленного производства в  Саратовской области достиг показателя 112,8%.  А в январе-феврале он составил уже 116,0%. В январе-апреле он достиг своего максимального показателя, составив 124,0% и начал снижаться.  К январю ноябрю этот индекс составил 112,3%, т.е. вернулся на круги своя, к январю 2021 гола.

После максимального подъема в апреле 2021 года, мы наблюдаем падение индекса и его устойчивое снижение до конца года. Таким образом, Роман Басаргин попытался заметное падение (по сравнению с апрелем 2021 года) выдать не только за успех, но и за подъем.

Источник:  https://vremenynet.ru/rubriki/jekonomika/kogda-spad-stanovitsja-podemom