Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Панков о критике Ландо в свой адрес: «Его всегда портил денежный вопрос»



"

Вчера вечером депутат Госдумы Николай Панков в своем Telegram-канале ответил на резкую критику экс-главы Общественной палаты региона Александра Ландо в свой адрес и в адрес спикера ГД Вячеслава Володина.

Накануне, после лишения звания Почетного гражданина Саратова, Ландо саркастично «поблагодарил» Володина за многолетнюю бесславно закончившуюся дружбу и отказ в помощи. Также общественник заявил, что Панков просил прокурора области Сергея Филипенко отстранить его от должности.

«Как всегда, если касается личных вопросов, Ландо ищет, кого сделать виновным. Возможно, он забыл или хотел забыть, что не он один является участником  тех лет. И многое хочет представить так, как ему это выгодно. Перефразирую Булгакова. Ландо как человек может и был неплох – раньше. Но его всегда портил денежный вопрос. Так и сейчас, – отвечает Николай Панков. – Александр Соломонович никогда не любил, когда ему говорили, что он неправ. Но, как говорил Сергей Георгиевич, звон монет им разум затмевает».

Депутат также напомнил, что именно в Telegram несколько лет назад писал, что Ландо нужно «убирать» из Общественной палаты.

«Саша создал ее под себя. И он никак не мог понять, что форма европейского омбудсмена, космонавта и другие – это было только посмешищем. Но только одни издевались над ним, а другие давали работу, поддерживали. Это про них он сейчас вспоминает с издевкой. И ваше устройство в приёмную депутата, Александр Соломонович, на мой взгляд, просто было шансом дать вам работать. Как и тем, кого вы с собой привели, – подчеркивает он. -

Кстати, вы и их предали, даже тех, с кем пришли. А вас тогда Ипатов просто выгнал отовсюду. У вас черта есть нехорошая – тех, кто вам добро делал, вы просто потом предавали. Вспомните: Аяцков, Бондар, Ипатов и другие. Продолжать? Не думаю. А когда вас выбрасывали, втаптывали в грязь, были те,  кто  боролись за вас. А вы их в грязную череду своих интриг втягивали – и Громова, и Володина».

Парламентарий также заявил, что нельзя умалчивать о том, что совершал Ландо, хотя он и является стариком.

«По поводу того, кто и когда был у прокурора. Александр Соломонович, зря бросаетесь такими заявлениями. Вместо того, чтобы разумно использовать шансы, которые вам давались. Опять же в память о былом к вам уважении. Но, как говорится, дело ваше, – заметил он. – Что касается института законотворчества.  Вы знаете, как и кем он создавался. И знаете, как туда попали. Но не хотите одно признать: что он потерялся, как институт законотворчества . И не вы ли его уничтожили как научное учреждение?»

Тем же вечером сторонники Вячеслава Володина опубликовали в своем телеграм канале лишь стикер с его изображением и фразой: «Если хочешь сохранить отношения, не выясняй их».

  • Александр Ландо был реабилитирован по делу о хищении у экс-депутата областной думы, бывшего основного владельца АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова 6,6 миллиона рублей. Он отсудил у федерального минфина 525 тысяч рублей в качестве компенсации вреда за незаконное преследование.
  • Ландо за время уголовного преследования не занимался публичной политикой. Однако недавно он потребовал отставки прокурора Саратовской области Сергея Филипенко из-за пыток в учреждениях ФСИН. Нынешний глава Общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук после этого открытого письма обвинил Ландо в провокации из-за его требования отставки облпрокурора.
  • Решение гордумы о лишении почетного звания сравнил со сталинскими репрессиями 1937-го года и заявил. Он попросил депутатов перенести рассмотрение вопроса, чтобы лично присутствовать на этом мероприятии. Дума приняла решение в отсутствие Ландо и в закрытом режиме.

Источник:  https://fn-volga.ru/news/view/id/177273