Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Суд признал законным лишение Курихина мандата депутата Саратовской облдумы



"

Сегодня Волжский районный суд Саратова отказался удовлетворять жалобу бизнесмена Сергея Курихина на действия депутатов областной думы, которые отобрали у него мандат. Напомним, Курихина лишили депутатских полномочий 24 ноября из-за нарушений, выявленных в декларации о доходах за 2020 год.

«Отказали в полном объеме», – заявили «Четвертой Власти» в пресс-службе суда.

Суд неоднократно переносил рассмотрение жалоб Курихина, и решение принято лишь с пятой попытки. Изначально судья Юлия Музыканкина получила ходатайство по поводу действий комиссии облдумы по доходам, нашедшей нарушения в декларации. Позднее к производству присоединили жалобу о лишении мандата.

Затянуть процесс Сергей Курихин пытался и в облдуме, то и дело призывая отложить вопрос на более позднее время. Однако депутаты решительно проголосовали за удаление бывшего единоросса.

Комиссия облдумы обращала внимание на неотраженные в декларации сведения о недвижимости (дом в элитном поселке Усть-Курдюма, официально оформленный на мать), банковском счете, а также неучтенных деньгах. Огромную сумму (более 150 млн рублей и сотни тысяч в валюте) изъяли силовики в ходе обысков в бутике «Да Винчи», входящем в бизнес-империю Курихина. Обыски проходили и в других помещениях (например, у него дома, в «Сарграде» и др.). По некоторым сведениям, Сергей Курихин после лишения мандата покинул Россию.

Источник:  https://www.4vsar.ru/news/syd-priznal-zakonnym-lishenie-kyrihina-158343/